маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66689
Распечатать

Конкурс «Родные напевы» помогает сохранить в Сызрани наследство, которое не купишь ни за какие деньги

В ДК «Художественный» в Сызрани состоялся уже традиционный, пятый Городской конкурс-фестиваль «Родные напевы» (8+). Сказки, былины, традиции и, конечно, песни - это большое наследие многонациональной страны, и задача, которую ставили перед собой организаторы конкурса - сохранить это наследие. На конкурс было принято 44 заявки от домов культуры, образовательных организаций Сызрани и Октябрьска. Свои вокальные таланты и знание народных песен продемонстрировали 29 солистов,14 ансамблей и хор ветеранов. Из них лауреатами 1 степени стали 14 участников конкурса, а Образцовый художественный фольклорный ансамбль «Журавушки» ДШИ №1 получил звание Гран-При.


Среди лауреатов - известные в городе солисты и коллективы, они представляют практически все учреждения культуры и дополнительного образования, в разных возрастных номинациях, от 8 лет и до серебряного возраста. Полный перечень всех лауреатов «Родных напевов» можно посмотреть, перейдя по ссылке. 

Участников конкурса оценивали преподаватели колледжа искусств Дарья Кунгурцева и Ирина Утенкова, а также художественный руководитель «Культурно-досугового комплекса» города Георгий Катков и ветеран культуры Сызрани Татьяна Захарова.




маленькая Сызрань | 11.04.2022 21:36