маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67154
Распечатать

Пришедшего ночью покойника можно прогнать, но похоронившая мужа женщина этого не сделала

Потусторонние миры существуют - даже убежденные атеисты порой вынуждены с этим согласиться, когда сами становятся очевидцами необъяснимых здравым смыслом ситуаций. Жительница Сызрани Галина в советское время была как раз той самой атеисткой. К тому же кандидатом в члены партии - единой в стране на тот момент. Вступить не успела - Советский Союз закончился. Все потусторонние проявления, о которых слушала в детстве и юности от бабушки, отметала, так как считала себя реалисткой. Но после смерти мужа несколько лет назад ее убеждения начали ломаться. Ее супруг умер от продолжительной болезни. Вот он успел вступить в компартию и всегда огорчался, что жена опоздала с заявлением. В их доме не признавали никакой религии - они же реалисты, а религию воспринимали тем самым опиумом для народа.

Убежденная атеистка после смерти супруга, когда соседи и знакомые посоветовали вдове и отпевание заказать, и панихиды, и свечи дома ставить, Галина призадумалась, как правильно поступить - у нее дома никогда ниего подобного не соблюдалось. Все дела христианские она доверила сестре супруга, объяснив тем, что она совершенно не понимает, что и когда надо делать.

Но спустя несколько лет после смерти мужа Галина резко, в одну ночь, изменила свое мнение на потусторонний мир. О произошедшем она рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань». Она убеждена, что в этот момент, когда к ней пришел умерший супруг, она не спала. Что все произошедшее не было кошмарным сном.

«Это была обычная ночь, но что-то меня разбудило. Обычно свет я выключаю всегда. Вернее, до той ночи выключала. Это затем уже ночник у меня стал гореть, как только выключался верхний свет. Внезапно послышался стук двери - так стучит наша входная дверь и этот звук я отчетливо слышала. Повернув голову в дверной проем прихожки я увидела силуэт мужчины в шляпе и плаще. Так как раз одевался мой муж. То ли машинально, то ли под каким-то гипнозом я его отозвала именно так, как приветствовала всегда после его возвращения с работы. И тут поняла, что муж-то давно умер», - рассказала женщина.

Это уже позже она узнала, что покойника, который пришел домой, можно прогнать руганью. Во всяком случае, ей так позже рассказали знающие люди. Но в тот момент, оцепенев от ужаса, Галина накрылась одеялом с головой и уверена, что за это мгновение окончательно поседела. Во сколько она тогда уснула, и спала ли - не помнит. Но с тех пор у нее ночник горит всегда.


маленькая Сызрань | 28.04.2022 21:28