маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67155
Распечатать

Безумный сад: жители Сызрани наблюдают буйное цветение в палисадниках раньше обычного на несколько недель

Огородники Сызрани сообщают, что в нынешнем году их палисадники заколосились буйным цветом раньше обычного недели на две, а то и на три. «Я точно помню, как несколько лет назад, года три, не больше, но в 20-х числах мая рано утром любовалась цветением любимых нарциссов. А сейчас они у меня зацвели уже в апреле. Пусть и в конце месяца, но это все равно еще апрель, а не май. Мало того, вовсю распустились тюльпаны - и не один-два цветка, а все дружно. И не только у меня, хотя ничем я их не укрывала на зиму, но и у соседей уже все цветет», - делится жительница Сызрани.


Горожане поражены этим ранним цветением, о чем и сообщают корреспондентам портала «маленькая Сызрань». Но больше всех удивлен, и неприятно, пожилой мужчина, который всегда ко дню рождения дочери 13 мая дарит ей ландыши. А этой семейной традиции уже лет 40, если не больше.

Для того, чтобы не зависеть от внешних обстоятельств, он даже посадил дома на дачном участке эти лесные цветы, чтобы не караулить женщин на рынке с букетиками ландышей, а иметь свои, и подарить их любимой дочери. Но несколько дней назад он с ужасом заметил, что в его саду цветоносы у ландышей уже поднимаются. А это грозит тем, что традиция за многие годы и даже десятилетия будет разрушена природой.   










маленькая Сызрань | 28.04.2022 23:10