маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67556
Распечатать

В зоне интереса похитителей - транспорт, но выбор средств передвижения озадачивает

В соседней Ульяновской области в полицейской сводке в течение двух дней появились сообщения о пропаже транспорта. Так, в дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» обратился 36-летний житель Радищевского района с сообщением о хищении принадлежащего ему велосипеда стоимостью более 7 тысяч рублей. Транспортное средство мужчина оставил возле одного из домов, расположенных по улице Интернациональной в Радищево, что всего в 50 км от Сызрани. Сотрудники полиции установили обстоятельства преступления и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый местный житель. Подозреваемый забрал оставленный без присмотра велосипед и продал его. Возбуждено уголовное дело.


Второй случай кражи транспорта, но уже совершенно другого, был зафиксирован на территории обслуживания МО МВД России «Барышский» - к ним поступило сообщение от индивидуального предпринимателя об угоне принадлежащего ему трактора стоимостью 300 тысяч рублей. Полицейские установили, что транспортное средство потерпевший припарковал возле одного из домов на территории земельного участка а спустя некоторое время обнаружил, что трактор пропал.

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Барышский» установил обстоятельства преступления и задержал подозреваемого. Им оказался 31-летний неработающий ранее судимый житель Барышского района. Подозреваемый планировал на время забрать трактор и доехать на нем до соседнего села. Но  мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. В настоящее время по этому факту проводится проверка.
маленькая Сызрань | 14.05.2022 17:31