маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67687
Распечатать

В московском Музее Победы наградили 12-летнего Малика Уринова за спасение утопающего ребенка на Волге

В московском Музее Победы 18 мая прошла церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце». Почетные знаки и дипломы вручили школьникам и студентам, которые, несмотря на юный возраст, показали пример отваги и мужества. В Зале Славы наградили 20 лауреатов из России, Белоруссии и Абхазии. Один из награжденных лауреатов — 12-летний Малик Уринов из Самарской области. Он спас утопающего ребенка. 26 мая 2021 года в Сызранский линейный отдел МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение о том, что в районе станции Правая Волга по улице Скальной с волнореза в Волгу упал малолетний ребенок Тимур. Малик не остался в стороне и проявил смелость и спас пострадавшему жизнь.


Малик успешно занимается борьбой дзюдо в спортивной школе, имеет многочисленные награды – это и помогло не растеряться в критической ситуации и помочь утопающему. Сам Малик ничего особенного в своем поступке не видит, считает, на его месте каждый поступил бы так.

7 августа 2021 года на праздничном мероприятии, посвященном 65-летнему юбилею города Октябрьска, Малик Уринов был награжден памятным знаком «За служение людям» и Благодарственным письмом главы Октябрьска за отважные действия, проявленные мужество и решительность при спасении утопающего ребенка.
 
В 2022 году лауреатами «Горячего сердца» стали 129 человек и 12 общественных организаций и объединений. Среди них – 24 лауреата, в том числе 5 организаций, представляют 14 зарубежных стран.
 
Всего в адрес оргкомитета поступило 784 представления на награждение символом и знаком «Горячее сердце» из 81 региона Российской Федерации и 19 иностранных государств.
маленькая Сызрань | 19.05.2022 15:26