маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67791
Распечатать

«Школу заминировали - Ура!» Сызранские ученики порадовались неожиданной возможности прогулять уроки. Видео

На прошлой неделе в Сызрани неизвестные сообщили о «минировании» трех объектов – двух школ №3 и №39, а также здания городской думы. Информации о минировании поступали через электронные письма. Об этом передает телекомпания КТВ Луч со ссылкой на управление по общественной безопасности населения администрации Сызрани. Все оперативные службы отреагировали штатно: незамедлительно прибыли к месту, где уже шла эвакуация людей. Здания обследовали кинологи со специально обученной собакой. Никаких опасных объектов в школах и здании думы обнаружено не было, сообщения были ложными.


Однако возможность прогулять уроки порадовала некоторых школьников. О чем говорит видео, снятое юным корреспондентом, которое прислали в редакцию портала «маленькая Сызрань». Детский голос за кадром комментирует происходящее: «Спецназ стоит! Нас эвакуировали! Школу заминировали!» А другой детский голос с неподдельным восторгом на это кричит «Ура!». К счастью, сообщение о «минировании» здания школы было ложным.

Кстати, еще в советское время был выпуск журнала «Ералаш», в котором мальчик видит, что сгорела школа и спрашивает у дяди Семена что случилось. Он ему говорит, а мальчик постоянно переспрашивает. Когда дядя Семен не выдерживает, мальчик с улыбкой говорит: «Век бы слушал». Детская непосредственность остается неизменной всегда.


маленькая Сызрань | 23.05.2022 14:28