маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67885
Распечатать

Программа модернизации первичного звена здравоохранения позволила больнице получить современное оборудование

Спектр медицинских услуг в больницах Самарской области расширяется благодаря новому оборудованию, которое поступает по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Современные аппараты появились и в Октябрьской центральной городской больнице. Раньше, чтобы пройти качественное обследование, например, на УЗИ, жителям Октябрьска приходилось ездить в другие больницы - в том числе и в Самару. Аппараты УЗИ - не единственная новинка в октябрьской больнице. Например, электрокардиографы планшетного типа позволяют мгновенно обрабатывать и отправлять результаты ЭКГ сразу в кардиодиспансер. А новая стойка эндоскопической визуализации делает процедуру исследования желудка наглядной и понятной не только для врачей, но и для пациентов.


Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал, что в прошлом году Октябрьская ЦГБ получила пять комплексов для функциональной оценки состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр-МТ».

Современное оборудование больница получила благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Как отметила главный врач Октябрьской ЦГБ Светлана Шугурова, за 2021 год больница получила 20 единиц современного оборудования в рамках программы модернизации. Лечебное учреждение обслуживает порядка 20 тысяч населения и оборудование довольно востребовано.


маленькая Сызрань | 27.05.2022 09:24