маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68000
Распечатать

Лоси в городе: крупные парнокопытные замечены в разных районах Сызрани

В последние несколько дней стали поступать сообщения из разных концов Сызрани, что у них замечены лоси. Первой об интересной встрече рано утром в Юго-Западной части города рассказала одна из местных жительниц. Небольшое видео от нее появилось в одном из городских сообществ социальной сети ВКонтакте. «Вот такое чудо увидели под утро недалеко от района Монгоры», - пишет автор по имени Екатерина. На видео попала пара взрослых лосей, спокойно гуляющая вдоль дороги в высокой траве. Недолго посмотрев на людей в остановившейся на трассе машине, животные убежали в лес.  



Жители Сызрани обсудили встречу - кто-то вспомнил, что в 70-х на Монгре водилось много различной живности. Но позже под постом стали появляться сообщения, что лосей видят то там, то тут. Да и в пабликах автомобилистов вечером 30 мая заговорили о них. Так, известно, что около 21:30 лось бегал в районе ЗТМ. А накануне, как отметил другой автовладелец, лось был замечен в районе улицы Декабристов.

Следом пришло еще одно сообщение в соцсетях: «В 02:30 ночью вчера в районе 37 школы (поселок Машинистов) лосиха дважды выходила на дорогу и уходила в лесопосадку ближе к железной дороге. Водители, аккуратнее! В том районе фонарей нет. Выходит прямо на дорогу».

Не исключено, что в трех последних случаях это было одно и то же животное. Горожанам следует проявлять осторожность.


маленькая Сызрань | 31.05.2022 09:23