маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68033
Распечатать

Мобильные таможенники остановили автовозы с 14 иномарками и объяснили, почему

В Самарской области мобильная группа Самарской таможни остановила 2 автовоза, перевозивших 14 иномарок, зарегистрированных в Абхазии. Автомобили везли из Москвы в Республику Кыргызстан. Ранее каждый из автомобилей был ввезен на территорию ЕАЭС через таможенный пост Адлера физическим лицом и помещен под таможенную процедуру «временный ввоз». «Временно ввезённые транспортные средства освобождаются от уплаты таможенных платежей с установлением срока временного ввоза и должны находиться на таможенной территории Союза в фактическом владении и пользовании декларанта. В случае нарушения установленных требований предусмотрена административная ответственность», - напоминает заместитель начальника Самарской таможни Никита Пронин.


По данному факту в отношении лиц, осуществивших ввоз транспортных средств, возбуждены 14 дел об административных правонарушениях по статье 16.24  КоАП РФ (незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами).

Автомобили изъяты, и им грозит конфискация: она предусмотрена данной статьей, как и другие виды наказания.  Ведутся административные расследования.
маленькая Сызрань | 01.06.2022 16:20