маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68147
Распечатать

В подъезде жительница Сызрани обнаружила маленького хищника, который запросился «на ручки» и нуждался в защите

Жительница Сызрани обнаружила в подъезде дома хорька: ласковый красивый зверек запросился «на ручки» и всем своим поведением дал понять, что он домашний, ручной. Поначалу женщина подумала, что найденыш сбежал из квартиры кого-то из соседей, принесла его домой, напоила водой (кормить побоялась - как бы не навредить зверьку) и пошла по квартирам в поисках его владельцев. Но никто не терял своего питомца. Женщина поняла, что от экзотического любимца кто-то просто избавился, подбросив его в многоэтажку на Образцовской площадке.


- Он сразу освоился в квартире, - поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» женщина. - Бегал, все изучал, людей не боялся. Хорек был «из цивилизации». Но оставить у себя малыша мы не могли! Это большая ответственность, за хорьком нужно уметь ухаживать, а мы все время на работе, и опыта ухода у нас нет.

Женщина дала объявление в соцсети, и сызранцы, обеспокоенные судьбой зверька, стали звонить и просить отдать им малыша. Но сызранка отдала хорька в самые надежные руки: обратившаяся к ней девушка рассказала, что уже держала в доме хорька и собиралась покупать питомца - но увидела сообщение о найденыше.

- В Сызрани живет много отзывчивых людей, кто проявил заботу о хорьке, старался поддержать советом, - поделилась женщина. - Хочу всех успокоить: малыш нашел новую семью.
маленькая Сызрань | 05.06.2022 19:38