маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68185
Распечатать

Девять пьяных водителей были остановлены сотрудниками Госавтоинспекции Сызрани за три дня рейда

Девять пьяных водителей были остановлены сотрудниками сызранской Госавтоинспекции за три дня рейда, с 3 по 5 июня. Обычно во время рейдов выходного дня попадается 5-6 хмельных автомобилистов: исключением был рейд в майские праздники, когда число нарушителей на дорогах удивило даже госавтоинспекторов. Еженедельно полицейские предупреждают автомобилистов о начале рейдов - и все равно находятся «любители рискнуть». Как сообщили в Госавтоинспекции Сызрани, всего за время рейда сотрудниками ГИБДД было выявлено 234 различных правонарушения в области дорожного движения. 2 водителя сели за руль без прав.


За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечен 31 автомобилист. Во время рейдовых мероприятий выявлено 11 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Проигнорировали использование ремней безопасности 48 водителей.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения.

В результате мероприятий выявлено 32 правонарушений со стороны пешеходов и 23 - со стороны водителей.
маленькая Сызрань | 07.06.2022 09:24