маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68239
Распечатать

Студентам Сызрани рассказали, что к размещению личной информации в сети надо относиться с осторожностью

В рамках повышения правовой грамотности и профилактики распространения террористических и экстремистских проявлений, вовлечения молодежи в противоправную деятельность сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» и представитель Общественного совета при территориальном ОВД, настоятель храма Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов провели профилактическую беседу с сызранскими студентами. Капитан полиции Артем Аргаев рассказал ребятам об ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений, касающихся распространения и пропаганды атрибутики и символики экстремистских организаций, возбуждения ненависти и вражды, в том числе на страницах социальных сетей.


Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Александр Устинов затронул духовный аспект этой темы. Он в очередной раз обратил внимание собравшихся на недопустимость разжигания вражды на межнациональной или религиозной почве. Общественник призвал учащихся вести здоровый образ жизни и продолжать самосовершенствоваться.

Учащимся напомнили о правовой грамотности при общении в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах, особо отметив, что при размещении личной информации недопустимы экстремистские проявления и призывы к совершению противоправных действий.

Особый интерес у молодых людей вызвала практическая часть мероприятия – рекомендации, как распознать экстремистский материал в сети. В завершение встречи гости ответили на вопросы студентов.
маленькая Сызрань | 09.06.2022 08:08