маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68336
Распечатать

Представители различных национальностей собрались на набережной у кремля в огромный «хоровод дружбы»

В течение последних нескольких лет в России существует традиция - посвящать наступающий год культурному явлению или сегменту, вопросу, который нуждается в разрешении и рассмотрении. Так, 2019 год был посвящен театру, 2020 – памяти и славе народа в честь 75-летия Великой Победы, 2021 стал годом науки и технологий. А 2022 по указу президента посвящен сохранению культурного наследия. Сегодня набережная у кремлевского холма в Сызрани стала местом встречи представителей всех живущих в городе национальностей. Туда пришли русские, белорусы, украинцы, татары, мордва, чуваши, цыгане - всех их объединил День России и символичный «хоровод дружбы».

Традиции каждого народа были представлены в выставочных композициях. Каждая нация представлена самым колоритным образом. Сызрань соскучилась по таким встречам, на свежем воздухе, можно сказать в режиме «оффлайн».

Глава города Анатолий Лукиенко прошел по площадкам, где национальные культурные автономии и центры представили национальную кухню, в сопровождении национальных песен и танцев.








маленькая Сызрань | 12.06.2022 19:57