маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68459
Распечатать

В последние сутки в Самарской области скончались еще 2 человека с подтвержденным COVID-19

Два человека умерло в Самарской области за сутки, у обоих был подтвержден коронавирус. В оперштабе региона сообщили актуальную информацию о новых случаях заболевания COVID-19 и смертей в последние сутки. В Сызрани число заболевших за сутки сравнялось с числом новых пациентов в Тольятти: и в Автограде, и в значительно меньшей по численности населения Сызрани - по 4 новых заболевших. Всего в Самарской области выявлено за сутки 52 случая заболевания «ковидом», в том числе 1 новый пациент - в Октябрьске и 1 - в Шигонском районе. Сызранский район в суточную сводку не вошел. Госпитализация потребовалась 32 заболевшим.


В России за сутки умерло 63 человека с подтвержденным коронавирусом. Число госпитализированных продолжает уменьшаться, 1370 человек попали на больничные койки за сутки. Выявлено 3373 новых случая COVID-19.

Полагать, что «ковид» внезапно «покинул Россию», конечно, рано. Новый, еще более заразный вариант «омикрон»-штамма проник в нашу страну. Речь идет о типе ВА.4, сообщили в Роспотребнадзоре. Это мутация уже известного вируса. Медики уверены, что высокого заражения ждать не стоит. Несмотря на то, что новый подвид «омикрона» более заразный, это едва ли приведет к резкому росту числа инфицированных: в стране создана хорошая иммунная прослойка благодаря вакцинации и иммунитету переболевших людей.
маленькая Сызрань | 17.06.2022 15:55