маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68474
Распечатать

Чудотворный образ Богородицы можно пригласить домой или в офис

Одним из важных пунктов трехнедельного празднования и прославления иконы Божией Матери «Феодоровская» станет путешествие образа по храмам, предприятиям, домам сызранцев. С 26 июня по 9 июля святыня ежедневно будет отправляться из собора для служения молебнов по храмам Сызранской епархии, в общественные заведения, по предприятиям и, как это было в дореволюционные времена, по домам верующих. Как рассказал на пресс-конференции, организованной при подготовке к торжествам, игумен Марк, образ Пресвятой Богородицы планируют принести также на областной сборный пункт в Сызрани: новобранцев благословят чудотворным образом. Также священники намерены посетить со старинной иконой активную прихожанку Феодоровского храма в поселке Новокашпирский, Валентину. Женщина немало потрудилась для храма, но  в последние годы из-за болезни прикована к постели. В ее доме у старинного образа будет отслужен краткий молебен.


Отметим, что в летописях и старинных записях зафиксированы случаи 15 чудес, которые произошли по молитвам к сызранской святыне. Сызранская икона является списком (копией) особо почитаемого образа Богородицы, святыни дома Романовых. Предание приписывает авторство подлинника, с которого сделан список, евангелисту Луке. А в дни торжеств сызранский список древнейшего образа можно пригласить домой.

- Когда люди обращаются к Божией Матери с верой, и молятся перед ее образом, они получают просимое, по вере своей, - отметил на пресс-конференции епископ Леонтий.  

Жители Сызрани могут подать заявку с просьбой о посещении их дома или организации со святым образом: благословение и молитва у образа могут стать лучшим подарком молодоженам, утешением для больного родственника, источником вдохновения для коллег и сотрудников. Сызранцы смогут внести пожертвования на нужды сызранской епархии: не зря чудотворная икона путешествует вместе с символической церковной кружкой. Для приглашения иконы в свой дом или офис нужно связаться с организатором торжеств отцом Марком по телефону: 8-927-027-89-99.
маленькая Сызрань | 18.06.2022 11:17