маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68527
Распечатать

Купание в настоящее время смертельно опасно - по данным МЧС в регионе уже пятеро погибших

С начала года, как сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области, в регионе произошло девять происшествий на водных объектах, на которых спасены 26 человек, но пять человек, к сожалению, погибли. Инспекторы ГИМС проводят ежедневную работу по предотвращению несчастных случаев на воде, проводят беседы с отдыхающими на воде и раздают информационные памятки. В летний период наибольшую опасность для жизни и здоровья людей представляет купание на несанкционированных пляжах, оставление у воды детей без присмотра, купание в водоемах в нетрезвом состоянии. Согласно статистике, трагедии происходят как раз на необорудованных пляжах. В таких местах отдыха не проверено дно и нет спасателей.

В настоящее время вода в Волге и других водоемах еще не прогрелась. Купание в них может привести к судороге и остановке сердца, поэтому заходить в воду сейчас крайне опасно. Перепад температуры воздуха относительно воды, а также отсутствие рядом помощи, может повлечь за собой несчастный случай.

Помните, что алкоголь и купание – несовместимые вещи. Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра у водоемов, - сообщают в МЧС. - При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).
маленькая Сызрань | 20.06.2022 13:48