маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68774
Распечатать

В центре Сызрани будут читать Вечную книгу, в которой есть ответы на самые трудные вопросы

Такого в Сызрани, во всяком случае в последние годы, не было: на городской набережной будут проходить чтения Евангелия. Как рассказал иеромонах Давид (Кургузов), он планирует начать чтения с отрывков Священного Писания, взяв притчи, которые вызывают наибольший интерес у горожан. «Выбор темы будет основан на опыте общения с прихожанами, а также - на предыдущей работе с молодежью, которая велась до пандемии, на их вопросах», - пояснил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» отец Давид. Евангелие может дать ответы на вопросы о смысле жизни, о своем месте в ней людям, пытающимся правильно построить свою жизнь. Чтения Евангелия на набережной благословил епископ Леонтий. Ближайшее совместное чтение состоится 1 июля в 18:30, на второй смотровой площадке.


Организаторы рекомендуют одеться по погоде, взять с собой подстилку, покрывало - то, на чем было бы удобно сидеть. Также рекомендуется захватить с собой Евангелие, если таковое имеется.

- У кого не будет - дадим, - пообещал иеромонах Давид.

Чтения Священного Писания планируют сделать регулярными. Пока - на открытом пространстве, на набережной, благо летняя погода позволяет это сделать.




маленькая Сызрань | 29.06.2022 14:05