маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68881
Распечатать

Молодая сызранка попыталась «помочь» будущим водителям получить права. Не бесплатно, конечно

Молодая жительница Сызрани попыталась нажиться на будущих автомобилистах, которым хотелось бы иметь права - а экзамен сдавать они не желали. Все кончилось для 29-летней девушки плохо. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Сызранское» пресекли посредничество во взяточничестве. «Женщина подозревается в том, что получила 185 000 рублей за якобы оказание помощи в получении водительских удостоверений,- передали в ГУ МВД России по Самарской области». Деньги девушка получила от 24-летней местной жительницы незаконное денежное вознаграждение в размере 185 тысяч рублей, якобы за оказание помощи в получении четырех водительских удостоверений без прохождения обучения в установленном порядке и без сдачи теоретической и практической части экзаменов.

Ранее молодая сызранка не была судима. Теперь на нее в Следственном управлении СК РФ по Самарской области заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291.1 УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве). В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.   

- ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность как за получение взятки, так и за ее дачу и посредничество во взяточничестве. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание, - напомнили в полиции.

маленькая Сызрань | 03.07.2022 09:08