маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68896
Распечатать

Пьяного за рулем задержать, да не одного? В соревнованиях стать призером? Легко! Девушка-патрульный справляется со всем

В середине июня текущего года сотрудники ГИБДД Сызрани средь бела дня, благодаря бдительности активистов «Ночного патруля», задержали пьяного водителя. А спустя несколько дней еще одного. В обоих случаях по видео задержания слышен был голос девушки-патрульного, которая гналась за подвыпившими водителями. Аналогичный случай произошел и в прошлом году - во второй половине дня 31 июля тоже девушка-патрульный одна задержала машину, в которой находилось сразу пять нетрезвых мужчин. Свидетелями инцидента стали жители города, они и рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» об этом. Редакции стало интересно, что это за девушка такая боевая. И оказалось, что это наша давняя знакомая - инспектор в юбке, лейтенант полиции Лилия Титова.

Накануне Дня работников Госавтоинспекции, который страна празднует сегодня, наш корреспондент пообщался с Лилией Титовой, чтобы задать по сути главный вопрос: почему именно патрульный?

Как рассказала сама Лилия, когда она уже поняла, что пойдет работать в Госавтоинспекцию, то сама для себя решила - только в патрульные, а не кабинетные сотрудники. Но это оказалось не так-то просто, и ей в таком, кажется далеком 2013 году, очень долго пришлось доказывать своему руководству, что она справится, и ей можно спокойно доверить жезл. И вот, как уже успели убедиться читатели нашего портала, она отлично справляется.

Несмотря на то, что выбрала для себя Лилия совершенно не женскую, казалось бы, профессию, в личной жизни она заботливая жена, внимательная и беспокойная мама двух дочек.

Старшая дочь, 16-летняя Ариша - отличница. Младшей, Лике, всего 3 годика, и она еще ходит в садик.

«У меня отличная работа, я ее очень люблю, с каким бы контингентом не приходилось общаться во время рейдов, - признается Лилия Титова. - Не мыслю себя без дороги, без этого стройного ряда мчащихся по ней машин, где только очень внимательно присмотревшись, можно понять, что вот с этим водителем что-то не так. И нередко он оказывается нарушителем ПДД. Хорошо бы, чтобы их с каждым разом становилось все меньше, но пока, несмотря ни на что, есть еще «смельчаки», садящиеся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Не понимаю этого».

Лилия сама не пьет, не курит, занимается спортом. Так, в прошлом году на состязаниях посвященных Международному женскому дню, сотрудницы отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» лейтенанты полиции Лилия Титова и Ксения Христиан в условиях жесточайшей борьбы заняли второе место.

Редакция портала «маленькая Сызрань» присоединяется ко всем звучавшим сегодня поздравлениям как в адрес Лилии Титовой, так и всех сотрудников ГИБДД.






маленькая Сызрань | 03.07.2022 19:38