Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранский сегмент сети ОАО ВолгаТелеком подвергся DDoS атаке



13 февраля наблюдались серьезные неполадки в работе сызранского сегмента сети ОАО ВолгаТелеком. С 16 часов дня заметно снизилась пропускная способность в направлении Сызрань-Самара, через которое осуществляется связь с сетью Интернет из города Сызрань. В результате клиентам ОАО ВолгаТелеком были не доступны сайты и сервисы сети Интернет, доступными им остались только сайт syzran.ru и его поддомены (adm.syzran.ru, zavalinka.syzran.ru и другие). Клиенты других провайдеров Сызрани (НьюКомТрейд, Евролинк, Опти-телеком) и пользователи из других городов проблем с доступом в Интернет не наблюдали, но отмечали отсутствие доступа к серверу syzran.ru и его поддоменам.
Из неофициальных источников стало известно, что 13 февраля сызранский сегмент сети ОАО ВолгаТелеком подвергся массированной DDoS атаке, в частности, целью большинства ложных запросов был сервер syzran.ru. К 16 часам доступ на сервер syzran.ru из внешней сети был отключен. Атака на этом не прекратилась, практически полностью заблокировав доступ клиентам сызранского филиала ОАО ВолгаТелеком в сеть Интернет. Проблемы удалось частично разрешить только к 23 часам – специалисты ОАО ВолгаТелеком восстановили доступ в сеть Интернет для своих клиентов, сервер syzran.ru все еще не доступен извне.
ОАО ВолгаТелеком является крупнейшим провайдером в городе Сызрань, но его работа последнее время вызывает много нареканий клиентов. После начала проекта jdsl, когда подключение к сети Интернет по технологии adsl было проведено в массовом порядке, заметно снизилось качество предоставляемых услуг. В частности, связь стала менее стабильной и характеризуется частыми обрывами, в результате, некоторые популярные сервисы Интернета – например, сервера хранения файлов rapidshare, ifolders и другие - стали недоступны или бесполезны клиентам сызранского филиала ОАО ВолгаТелеком.
закрыть X




14.02.2007 11:01 /
1452 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: