Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Из ветхих домов в новостройки переедут 209 сызранских семей



Больше трети жилфонда Сызрани - 513 домов - претендуют на получение статуса ветхого и аварийного жилья. Из них официально таковыми уже признаны 106 домов. Все они должны быть расселены до 2015 года. В предварительном списке на расселение в 2009 году значится 41 дом. Переселенцев расселят по 209 квартирам в новостройках по улице Звездная, которые должны быть сданы в эксплуатацию в этом году.
закрыть X


На 2009 году из Федерального бюджета Сызрани выделено 62 млн. рублей на реализацию Программы переселения из аварийного и ветхого жилья. В ближайшее время они будут внесены в городской бюджет.

Между тем, реализация программы идет не всегда гладко. Например, так случилось с ветераном Великой Отечественной войны, жительницей блокадного Ленинграда Надежной Игнатьевой. Без ведома женщины, ее переместили из льготной очереди ветеранов в другую - по инвалидности дочери. В результате теперь перед Игнатьевой стоит сомнительный выбор - остаться в очереди инвалидов под номером 22 или перейти в очередь ветеранов ВОВ на общих основаниях в конец списка, и тогда она станет 283-ей.

Между тем, год назад вышел указ Президента РФ: до 2010 года обеспечить квартирами ветеранов. В льготный список попали те, кто встал в очередь на жилье до 2005 года. Соответственно, при переходе в ветеранскую очередь на общих основаниях, Игнатьева по указ Президента не попадет. Такое положение дел Надежду Рябову не устраивает. И сейчас она написала очередное письмо в Москву, чтобы ее поставили в льготную очередь ветеранов Великой Отечественной войны, среди тех, кто был взят на учет до 2005 года.

Недовольство вызывает и недавно принятая норма, когда при переселении из аварийного жилья, предоставляется квартиры равнозначной площади. Ранее переселенцы могли рассчитывать на жилье площадью в 12 метров на каждого члена семьи.
Источник: Валерия Пименова, Вести детально, КТВ-Луч
05.05.2009 13:07 /
1025 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: