Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Конференция «Научный потенциал города — XXI веку» 2009 бьет рекорды



27 мая завершилась VII городская молодёжная научн-практическая конференция «Научный потенциал города — XXI веку». Конференция проходила по 20 секциям, на базе СФ СамГТУ, медицинского колледжа, колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой, представительства СамГУ, политехнического техникума, краеведческого музея, ОАО «СНПЗ», ОАО «Пластик», ОАО «Тяжмаш» и ЗАО АКБ «Земский Банк». В конференции приняло участие 513 человек, было сделано 353 доклада. Отмечено 144 из них, 183 участника стали лауреатами конференции.
Новости NativeLab
закрыть X


Данное мероприятие проводится с 2003 года. Организаторами конференции являются Управление по делам молодежи Администрации г.о. Сызрани, филиал ГОУ ВПО «Самарский государственный технический университет» и благотворительный фонд «Фонд содействия развитию молодежной науки». Цель конференции: популяризация научно-исследовательской деятельности в молодежной среде, привлечение молодежи к решению актуальных производственных, социальных, экономических и прочих задач на благо родного города.

Уникальность конференции в том, что она охватывает различные отрасли научного познания, а участвуют в ней и школьники, и студенты, и работающая молодежь. Таким образом, на протяжении пяти лет многие участники конференции закончили школы и, будучи студентами, продолжили научно-исследовательскую работу; а студенты становились специалистами, находили применение полученным навыкам и опыту на предприятиях города, добились значительных результатов. Ряд участников Конференции, представив лучшие доклады, в дальнейшем занимались внедрением результатов своей работы.

С каждым годом растет практическая направленность представляемых докладов, увеличивается количество учебных заведений и организаций, представители которых участвуют в конференции. Так, в 2008 году их было 33, а в 2009 году – уже 39.

В 2009 году на заседаниях секций конференции выступили и иногородние участники: это представители Самарского государственного технического университета, Саратовского государственного технического университета, общеобразовательных школ города Октябрьска и села Рамено.

Традиционно ширится и количество докладов. К примеру, в 2008 году их было 309, а в 2009 году – 353.

Все это, учитывая особую важность развития инноваций, особенно в молодежной среде, позволяет с уверенностью сделать вывод о высокой значимости конференции «Научный потенциал горда – XXI веку» не только для городского округа Сызрань, но и для региона.



Тезисы лучших работ VII городской молодежной научно-практической конференции «Научный потенциал города – XXI веку»
Источник: Благотворительный фонд «Фонд содействия развитию молодежной науки»
29.05.2009 11:15 /
529 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: