Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Все деньги на дороги!



На заседании Комитета по городскому хозяйству городской Думы рассматривался вопрос о состоянии дорог. Официально считается, что городские дороги на 80% находятся в неисправном состоянии и требуют немедленного и качественного ремонта...
закрыть X


Сотрудники ГИБДД называют опасными для эксплуатации 98% магистралей и утверждают, что Сызрань находится на грани их закрытия. Подрядные организации ссылаются на нехватку техники и отсутствие средств. Только на ремонт по улице Советской необходимо 56 млн. рублей. Это как раз двухлетний бюджет города на дорожные цели. Чтобы привести в порядок трассу по главной улице, приходится отказываться от ремонта дороги по улице Декабристов. Но у водителей есть масса претензий к качеству ремонта по всем итогам предыдущих лет и владельцы личного автотранспорта все чаще предъявляют требования по возмещению ущерба. Обязанности контроля  за состоянием  дорог возложены на  комитет ЖКХ, и этой муниципальной структуре  уже предъявлено около 2 млн. рублей штрафов.
Депутат Виктор Адамов предложил пересмотреть всю систему выделения средств на эти цели. 27 млн. рублей, заложенных на текущий год в городском бюджете, снова окажутся каплей в море. Поэтому он считает необходимым направить на капитальный и текущий ремонт дорог весь профицит нынешнего года, и очень жаль, что этого не было сделано при первом перераспределении средств.
Депутаты так же еще раз обратили внимание руководителей городских служб на то, что Сызрань не попала  в федеральную программу реконструкции дорог. И это при том,  что город является транзитным. У сызранских руководителей есть все основания просить о выделении дополнительных средств и техники для восстановления хотя бы основных трасс, разрушенных большегрузным транзитным автотранспортом.
Источник: Информационный отдел Думы городского округа Сызрань
19.05.2007 02:01 /
750 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: