Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Трудовое лето – родному городу



Сегодня на площади у Сызранского Кремля состоялось торжественное открытие городской акции «Трудовое лето – родному городу», в программе которой городской конкурс на лучший студенческий отряд и трудовое объединение старшеклассников города; городские мероприятия по благоустройству спортивных площадок, скверов, парков и мест общественного пользования.


В сентябре специальная комиссия определяет победителей – вручает грамоты и дипломы, призы и подарки. Критериями оценки являются не только производственные показатели и соблюдение правил техники безопасности во время работы, но и по сплоченность членов отряда, «авторитет» капитана в своей команде, соблюдение трудовой дисциплины, участие в общественной жизни.
Акция нацелена на поддержку и реализацию социально-экономических и трудовых инициатив молодежи. Основными задачами ее являются создание условий для приобретения молодыми людьми навыков профессиональной трудовой и управленческой деятельности, формирование лидерских качеств у ребят, воспитание чувства гражданственности, патриотизма, ответственности. Для плодотворной деятельности в коллективе должна поддерживаться соответствующая атмосфера (если говорить масштабно – корпоративная культура). Корпоративная культура предполагает, что сотрудники в процессе труда представляют собой единый механизм, работающий на достижение поставленных целей. Чем сплоченнее работа – тем лучше результат. В этом аспекте конкурс окажет просто неоценимую помощь ребятам, ведь в недалеком будущем многие из них будут либо работать в коллективе, либо руководить им. И от того насколько правильно они построят отношения с этим коллективом, будет зависеть их успех в карьере и жизни.
В акции примут участие трудовые отряды студентов, трудовые объединения старшеклассников и работников предприятий и организаций. В нашем городе существует 15 студенческих отрядов, в которых задействовано около 500 человек. Ребята приводят в порядок территории своих микрорайонов и учебных заведений, озеленяют памятные и исторические места Сызрани, следят за состоянием окружающей среды в составе молодежных экологических отрядов, участвуют в разработке социальных проектов. Во многом деятельность студенческого отряда определяется профилем его учебного заведения: ребята из медколледжа отправляются в городские больницы, а из педагогического училища – в детские сады и летние лагеря.
Но есть и общие для всех виды деятельности, например, сбор урожая. В Кошелевские сады уже не первый год, как и в советские времена, студенты съезжаются «на яблоки». Одним словом, сызранской молодежи этим летом скучать не придется.
Источник: Наталья Сорокина
22.06.2007 14:38 /
836 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: