Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Отключения горячей воды в районах города



Проблема отключения от горячей воды районов Тяжмаша и 4 мкр Монгоры сдвинулась с мертвой точки. Причинами отключения называются недоговоренности между Сызранской теплоэнергетической компанией (ЗАО «СТЭК») и поставщиками тепла (ОАО «Тяжмаш» и Сызранская ТЭЦ). Для решения этой проблемы потребовалось вмешательство администрации города, и после продолжительных переговоров стороны пришли к некоторому согласию, и горячая вода вновь появилась в квартирах жителей названных районов.
Новости NativeLab
закрыть X


Глава города в интервью телекомпании КТВ-Луч так прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Вопрос этот длиться долго, и хозяйствующий субъект - ЗАО «СТЭК» обязан был решить эту ситуацию в нормальных отношениях с поставщиком тепла и горячей воды. Но этого не было сделано. А был выбран простой путь, выбрав заложниками жителей города. Этот вопрос мы решили, собрались и нашли простое решение. Договор подписан сегодня, горячая вода включена уже вчера, сразу после моего разговора с руководством Тяжмаша. Хочется выразить им благодарность за понимание нужд города, что еще договор не был подписан, а вода уже была включена. То есть они понимают социальную направленность такого бизнеса. Просто здесь нужно работать. И мне позиция СТЭК не понятна. Плюс само отключение было незаконным - есть нормативы, где прописано, как производить отключение - там предупреждения и так далее, это должно было быть в рамках закона - этого не было сделано, и  мы обратились в прокуратуру, чтобы разобраться с этим вопросом".
В ситуации с 23 домами в 4 мкр. Монгоры, остающимися без горячей воды, так же наметились сдвиги, и если все договоренности администрации и  Сызранской ТЭЦ будут соблюдаться, то горячая вода появиться в кранах уже на этой неделе.
Как заявил глава города, чтобы впредь не допустить подобных эксцессов, администрация не исключает возможности уже в ближайший отопительный сезон забрать тепловые сети из аренды ЗАО «СТЭК», и передать их на обслуживание ОАО «ОТГК» - самарской теплогенерирующей компании, которой принадлежит Сызранская ТЭЦ.
Источник: ктв луч
04.07.2007 05:25 /
5131 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: