Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Кубок Поварчука уезжает в Ульяновск

Сегодня на стадионе «Кристалл» прошел заключительный день VIII традиционного турнира, посвященного памяти Бориса Поварчука. Центральным матчем стала игра за первое место между ФК «Сызрань-2003» и ФК «Волга» из Ульяновска. Концовка матча получилась по-настоящему драматичной. Табло стадиона «Кристалл» показало истечение 90 минут второго тайма при счете 2:1. У сызранцев отличились Василий Березун и новобранец клуба Евгений Песегов, который, кстати, сегодня отмечает свое 23-летие. Однако буквально на последних секундах встречи в добавленное время при розыгрыше стандартного положения ульяновцы смогли сравнять счет. По регламенту соревнований, при ничейном результате в основное время, командами должны пробиваться по пять 11-метровых ударов. Первый пенальти ульяновский футболист послал выше ворот, что вселило большие надежды на нашу победу. Но затем на поле «Кристалла» произошло настоящее футбольное чудо. Ульяновский голкипер смог отбить три из пяти 11-метровых ударов, чем и обеспечил победу своей команде. Таким образом, второй раз за историю проведения кубка памяти Поварчука трофей отправляется в Ульяновск. ФК «Сызрань-2003» получил серебряные награды турнира.
закрыть X

Дублирующий состав ФК «Сызрань-2003» играл с дублем того же ФК «Волга». Этот матч также закончился вничью 1:1. В послематчевых пенальти удачливее были сызранцы, и в итоге второй состав нашего клуба занял 7 место.