Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани судят украинского наркоторговца



Сызранским городским судом начаты судебные слушания уголовного дела в отношении 55-летнего гражданина Украины Николая Хвидоренко, обвиняемого в приготовлении к сбыту 192 грамм героина. Преступник был задержан сотрудниками Сызранского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области 14 февраля 2012 около дома №29 по улице Лазо. Хвидоренко, брат осужденной в 2009 году наркосбытчицы Любови Колесниковой, в результате задержания которой наркополицейскими было изъято более 150 грамм героина, прибыл в Сызрань в декабре 2011 года. Арендовав квартиру, Хвидоренко занялся восстановлением преступных связей, как с оптовыми сбытчиками героина, так и с его потребителями. Используя этнические связи, он приобретал героин партиями по 200-300 грамм, расфасовывал по 5 грамм и сбывал низовым сбытчикам и потребителям.


В ходе личного досмотра у Хвидоренко было изъято шесть полимерных свертков с героином общей массой 83 грамма. В арендуемой Хвидоренко квартире, где он проживал с женой и дочерью (также гражданами Украины, не имеющими регистрации в Самарской области), в кухне, в отсеке газовой плиты, обнаружено и изъято восемь полимерных свертков с героином общей массой 109 грамм, а в комнате – упаковочный материал.

Управлением в отношении Хвидоренко было возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

Согласно заключению эксперта, героин, изъятый у Хвидоренко, ранее составлял единую массу, а фрагменты полимера и ниток, используемые для упаковки изъятого героина, также составляли единое целое.

После задержания Хвидоренко заявил, что изъятый у него героин предназначен для личного употребления, далее – в ходе следствия – он отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ. По окончании предварительного следствия материалы уголовного дела были переданы в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

15.11.2012 15:46 /
735 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: