Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Виталий Савельев: биография, карьера


Виталий Савельев – это российский предприниматель, специалист в области экономики с кандидатской степенью. Также он входит в число корреспондентов Международной академии информатизации. Виталий Геннадьевич Савельев (Аэрофлот) – глава крупнейшего авиаперевозчика в России. Компания входит в двадцатку лучших представителей отрасли.

Биография

Появился на свет Виталий в 1954 году 18 января. Родной город – Ташкент. Информации о семье очень мало. Известно лишь, что воспитывали мальчика мама и бабушка. Чтобы развить в Виталии творческую жилку, родные отдали его в художественную школу. Также мальчик занимался вольной борьбой. В школе Савельев был ударником. В настоящее время Виталий счастливо женат, воспитывает двоих сыновей и дочь.

Образование и начало карьеры

Сразу после школы юноша поступил в Ленинградский Политехнический университет. В 1977 году Виталий закончил обучение. Через 9 лет молодой человек вновь стал студентом Инженерно-экономического института.

Хотя учеба отнимала много сил и времени, парень активно занимался спортом. Плавание, бокс, институтские соревнования – во всем он добивался успеха. Молодой человек даже получил кандидата в мастера спорта.

Сегодня Савельев является академиком. Он имеет степень кандидата наук. Для повышения квалификации Виталий Геннадьевич регулярно стажировался в Колумбийском университете, где позже получил степень MBA.

Карьера молодого человека взяла начало в Сибири. Больше 7 лет он добросовестно работал на стройках Минэнерго, постоянно получая новые знания и продвигаясь по службе. Обычный инженер на Саяно-Шушенской ГЭС в 1977 стал главным конструктором в 1984 году, после чего уволился и вернулся в Санкт-Петербург. Здесь он начал работать управляющим в компании «Севзапметаллургмонтаж». В 1985 году Виталий поменял место работы на аналогичное в «Главленградинжстрое».

«Аэрофлот»

Крупнейшая авиакомпания открыла свои двери для Виталия Савельева в 2009 году. Весной он был назначен генеральным директором. Первые несколько лет Савельев разбирался в тонкостях работы, ведь отрасль была ему незнакома.

По его инициативе была проведена реорганизация. Она включала оптимизацию производственных процессов, сокращение штата за счет упразднения устаревших должностей. Старых руководителей заменили молодые и амбициозные специалисты.

Главной целью своей работы Виталий Геннадьевич сделал экономическую эффективность компании. Уже в 2010 году перевозчик избавился от старых моделей самолетов. Сегодня авиапарк включает современные летательные средства «Аирбус». Компания имеет несколько дочерних филиалов, собственный терминал. Международные эксперты удостоили «Аэрофлот» четырьмя звездами из пяти возможных за качественный сервис.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.030 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: