Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Что необходимо знать, чтобы выбрать мобильный проектор?


Цифровые технологии не стоят на месте, и прямое тому доказательство - портативные, или как их еще называют, мобильные проекторы. Сегодня, они используются не только в офисной среде, но и стали незаменимым помощником для дома. Чтобы выбрать мобильный проектор, необходимо учесть ряд определенных характеристик. В этой статье мы расскажем о том, на что следует обратить внимание, при выборе портативного проектора, его основные характеристики, а также рассмотрим лучшие модели для домашнего использования.

Основные критерии выбора проекторов

Главной задачей мобильного проектора является: качественный, яркий и максимально детальный перенос необходимой информации на большой экран без потери четкости изображения. 

Основные характеристики:

  • Значение светового потока (измеряется в люменах) — в зависимости от этого значения, будут определяться требования к уровню освещенности помещения. Чем показатель выше, тем требования ниже;
  • Диагональ экрана, и какое расстояние необходимо от проектора до него — в зависимости от размеров помещения, будут зависеть технические характеристики проекторов. Для комнат с большой площадью необходимы более дорогие и многофункциональные модели;
  • Разрешение изображения — чем выше разрешение, тем четче проецируемая картинка. Модели с большим разрешением будут иметь более высокую себестоимость;
  • Контрастность и насыщенность — производители советуют придерживаться “золотой середины”, ведь излишняя насыщенность и контрастность одинаково вредна для глаз, как и ее низкие показатели;
  • Обслуживание проекторов — покупая мобильный проектор, необходимо учесть стоимость расходного материала (цена ламп и возможность их замены).

ТОП–3 модели мобильных проекторов

Xiaomi Mijia MJJGTYDS02FM — имеет высокий уровень разрешения (1920×1080), и световой поток в 500 люмен. Поддерживает функцию воспроизведения видео в формате 4К, и хорошо проецирует картинку даже при дневном освещение. Также модель оснащена автоматическим автофокусом, что существенно сэкономит время покупателя, и имеет дополнительные выходы для сопряжения с наушниками. Данный проектор оснащен качественным воспроизведением аудио, без задержек звуковой дорожки. Xiaomi Mijia поддерживает функцию управления голосом. Данная модель отлично подходит для домашнего использования.

TouYinGer T4 mini — дизайн данной модели, выполненный в ретро-стиле, не оставит никого равнодушным. Хорошо подходит для просмотра фильмов в ночное время суток, либо при хорошем затемнении комнаты. Поддерживает такие функции как: чтение флеш карт, четко и без потери качества воспроизводит фото и видео, а также имеет возможность отзеркаливания экрана смартфона. Разрешение составляет 1280х720 пикселей, а световой поток равен 2400 люмен.

XGIMI MoGo Pro — модель очень компактная, с высоким разрешением в 1920×1080 пикселей. Поддерживает функцию просмотра фильмов в формате 4К, без задержки и прерывания изображения. Подходит для экранов с диагональю до 2,5 м. Специальное антибактериальное покрытие на линзе позволяет проецировать более четкое и яркое изображение на протяжении всего срока службы. В проекторе применяется рассеянный тип отражения света, благодаря чему снижается усталость глаз у зрителя. Также присутствует функция просмотра фильмов в формате 3D. 

Благодаря современным технологиям просматривать фильмы в хорошем качестве можно не выходя из дома. Сегодня мобильные проекторы обеспечивают в первую очередь комфорт для покупателя. Большой модельный ряд не оставит никого равнодушным и каждый сможет найти что-то для себя.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.024 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: