Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как эффективно учить английский язык?


Миллионы хотели бы знать английский в совершенстве, ведь владение этим универсальным языком открывает множество дверей – от комфортного туризма до собеседования на перспективные должности в крупных международных компаниях.

Учить английский язык не просто, хотя в этой задаче нет ничего сверхсложного. Главное, запастись терпением, обложиться удобными инструментами и начать заниматься. Что для этого потребуется?

Английский язык для Начинающих — с чего начать? | Информационное агентство «Время Н»

Педагог

Несмотря на то, что в теории учить языки можно и самостоятельно (без самостоятельных занятий все равно не обойтись), желательно иметь под боком того, что систематизирует обучение и станет куратором. В этом контексте отметим индивидуальное изучение с репетитором дистанционно или английский по скайпу – наиболее безопасный и удобный вариант уроков в нынешней ситуации, когда ехать куда-то и с кем-то физически контактировать лишний раз нежелательно.

Учебники

Если вы занимаетесь с репетитором, то педагог, скорее всего, скажет, какие учебники и словари использовать в ходе уроков. Если вы занимаетесь самостоятельно, ищите популярные учебники, в том числе в Сети. Часть литературы находится в открытом доступе.

Напоминаем, что сегодня найти обучающие материалы можно не только на бумажном носителе или только в виде текстовой информации, но и в виде интерактивных программ или видео-уроков на том же YouTube.

Носители

На определенном этапе нужно будет найти того, с кем наращивать объем используемой в разговоре лексики, ставить произношение, учиться общаться вживую. Сделать, как и в случае с репетиторами, это можно дистанционно. Более того, именно через видеосвязь или тематические платформы найти носителей кажется проще всего.

Если повезет, то найти собеседника получится в социальных сетях или на форумах по интересам, но есть и тематические сервисы, объединяющие тех, кто учит чужой язык и готов пообщаться с вами на английском, чтобы взамен послушать русскую речь.

Фильмы

Фильмы и сериалы, с субтитрами или без них, с паузами или без пауз – вы можете подобрать формат просмотра, соответствующий вашему уровню подготовки. Желательно начинать с чего-то простого, пусть это и будут детские мультфильмы, а затем переходить на знакомые фильмы, которые вы видели на русском. Можете гордиться уровнем своего владения лексикой, если вы прекрасно и верно понимаете, о чем шутят в свежих сериях популярных ситкомов.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: