Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Бывшие воспитанники именитого тренера оказали помощь в оснащении боксерского зала.


Плужнов Сергей Васильевич

Бывшие воспитанники именитого тренера оказали помощь в оснащении боксерского зала.

Из тяжелой атлетики в бокс

Много лет назад в спортивном зале, который находился в маленьком пристроенном спортивном комплексе на улице Кирова 6а, ребята занимались тяжелой атлетикой. 10 лет назад он закрылся. Когда-то его организацией занимался строительно-монтажный трест №25, так как там было много любителей этого вида спорта.

Затем на том месте был открыт спортивный клуб «Патриот», который входил в состав НМАУ «Физкультурно-спортивный центр». Зал, где когда-то спортсмены занимались поднятием тяжестей, был переоборудован в помещение для занятий боксом. Главным тренером стал заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР Константин Логинов. Он известен как талантливый тренер не только в Новокуйбышевске.

За последние 10 лет из стен зала выпустились мастера спорта Оганес Еремян, Манвел Саргсян, Дмитрий Сорокин. На пьедестал почета чемпионата России Екатерине Коханковой, также она остановилась в шаге от победы на всероссийском турнире «Олимпийские надежды». Многие спортсмены завоевывали медали на областных и всероссийских соревнованиях, были членами сборной команды региона.

Поддержка старшего поколения

Постепенно начали появляться трудности с финансированием участия детей в соревнованиях, в зал требовался новый инвентарь, в помещении необходимо было провести ремонтные работы. Помощь решили оказать бывшие воспитанники Логинова, когда-то занимающиеся в этом зале. Некоторые из них открыли собственный бизнес и решили посодействовать развитию бокса в Новокуйбышевске. Сергей Плужнов помог с финансированием при проведении капитального ремонта помещения. Также он приобрел новый спортивный инвентарь. Поучаствовал в обновлении мебели Константин Колчанов. Благодаря действиям бывших боксеров, в зале вновь стало возможно проводить полноценные тренировки.

Многие ребята, занимающиеся спортом в Новокуйбышевске, не имеют возможностей выезжать на турниры за пределы города. В этом тоже решили помочь выпускники «Патриота». Председатель правления Новокуйбышевской боксерской ассоциации Сергей Абрамкин вместе с Сергеем Плужновым и Александром Дубинкиным занимаются финансированием поездок юных любителей бокса на разнообразные турниры. Так у ребят появляется возможность проявлять себя, завоевывать награды, прославлять клуб и тренера и продолжать боксерские традиции города.

В клуб «Патриот» приезжал исполняющий обязанности министра спорта Самарской области Андрей Харин. Он изучил расписание секционных занятий и отметил, что зал находится в хорошем состоянии. Также ему понравилось, что в помещении развешены плакаты великих спортсменов и боксеров из Новокуйбышевска, которым удалось отличиться на всероссийском уровне. В центре расположено фото уроженца Новокуйбышевска Олега Саитова, который стал дважды победителем Олимпийских игр. Андрей Харин уверен, что из зала бокса выйдет еще не одно поколение именитых спортсменов.

В свою очередь, Константин Логинов поблагодарил старшее поколение за оказанную помощь и финансовую поддержку юных боксеров. Он отметил, что в зале появились новые возможности для занятий боксом, что будет способствовать укреплению здоровья, силы воли и духа молодых ребят.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: