Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как за час подготовиться к приезду гостей


Выходя замуж, молодые девушки часто хотят показать себя радушными хозяйками: устраивают званые обеды и ужины, дружеские посиделки и вечеринки. И ко всему начинают готовиться за неделю. Однако спустя какое-то время становится понятно, что важна не столько тщательная подготовка, сколько атмосфера и настроение. И иногда спонтанные, неожиданные встречи с друзьями или семьей способны принести больше удовольствия, чем долго и тщательно подготавливаемый званый ужин.

Так как же быстро и элегантно организовать дружеские посиделки, если через час приедут гости ?

Шаг первый: готовим из того, что есть дома

Если есть мороженое, отлично - о десерте можно уже не беспокоиться. Упаковка слоеного теста на месте? Здорово, сделаем мини-пирожки с сыром или можно испечь киш - французский пирог с заливкой и начинкой из овощей (там же в холодильнике наверняка есть пакет с замороженными овощами или грибами).

Теперь заглянем в холодильную камеру. Есть свежие овощи и салат? Порежем овощи, порвем салат руками и заправим оливковым маслом с бальзамическим уксусом или кремом - салат готов. Есть упаковка слабосоленой рыбы и сливочный сыр? Cделаем закусочные бутерброды.

Заглянем в кладовую. Домашние соленья всегда идут на ура, а если есть банка оливок - будет вообще чудесно.

Вот еда и готова!

Шаг второй: готовим напитки

Возможно, вино привезут с собой гости, но его может оказаться мало и тогда можно будет достать свое. Но не спешите ставить в холодильник белое вино или шампанское. Вот маленький лайфхак, как быстро охладить белое вино.

В вашей морозилке наверняка есть замороженная земляника или небольшая клубника? Положите ее в бокалы непосредственно перед подачей и залейте вином. Оно быстро охладится до нужной температуры, а ягоды придадут ему очень приятное послевкусие.

Шаг третий: сервируем стол

Красивая сервировка - часть атмосферы. Покажите друзьям или членам семьи, что вы их ждете и рады им! Вот минимум того, что нужно для стильной и красивой сервировки:

  • скатерть;
  • салфетки под приборы;
  • сервировочные;
  • дорожка (по желанию);
  • подушки на стулья или табуреты.

Это не обязательно может быть праздничный столовый текстиль, можно просто подходящие по цвету или принту отдельные составляющие.

Шаг четвертый: создаем атмосферу

Цветы - вот что мгновенно превращает любой прием пищи в праздничный. Но если нет букета живых цветов, не огорчайтесь. Красивые комнатные подойдут, а если в доме есть настольный флорариум, стол будет не только красивым но и оригинальным!

Что ж, осталось только поставить на дорожку блюда с закусками и бутербродами, зажечь свечи в подсвечниках и включить музыку. К приему гостей вы полностью готовы!





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: