Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Пять лучших выделенных серверов в России в 2021 году


VDS (dedicated server), он же VPS — удаленный выделенный сервер, находящийся в здании вашего хостинг-провайдера. Вы арендуете его полностью для своего онлайн-проекта, другие пользователи не имеют к нему никакого доступа. Это защищает ваши данные и увеличивает скорость загрузки сайта.

Аренда выделенного сервера на базе систем Windows или Linux — услуга дорогостоящая, подходит лишь для крупного бизнеса в сети. Раздумывать о ней имеет смысл, если количество посетителей вашего ресурса стабильно переваливает за 30 тысяч человек в сутки. Своевременно полученное место на сервере — это гарантия от «падения» сайта в условиях повышенной нагрузки.

Пятерка лучших хостингов в 2021 году

Reg.ru — давно зарекомендовавший себя московский хостер с 15-летней историей. Славится в первую очередь удобством подбора доменных имен. Именно через этот сервис появилось большинство названий после заветных букв http. По праву занимает одну из лидирующих позиций в сфере аренды виртуальных выделенных серверов и DNS-хостинга.

Timeweb — хостер, базирующийся в Санкт-Петербурге. На данный момент именно этот сервис наиболее удобен, услуги предоставляются на высшем уровне в своем ценовом сегменте. Здесь заказывают удаленное администрирование, решают свои проблемы в любое время суток.

Fornex.com предоставляет относительно дешево серверы на территориях России, Украины, Германии, Нидерланд и других стран. Европейская лицензия, понятные тарифы, бесплатная услуга базового администрирования — то, за что выбрали этого провайдера 92 тысячи пользователей.

На четвертом месте размещается ispserver.com — старейший российский хостер, начавший работу в 1997 году. Желающие разместить сервер в границах Германии найдут здесь такую возможность. Панелей управления на выбор здесь нет, предлагается исключительно ISPmanager.

Замыкает пятерку лучших Melbicom. Отличается одной из лучших защит от DDoS, можным сервисом CDN, множеством серверов в самых разных частях планеты. Также, у этого хостинг-провайдера выгодные условия для среднего бизнеса.

Аренда выделенного сервера: Москва или Питер

Выбирая конкретного хостинг-провайдера, стоит учитывать его территориальное расположение. Есть нюанс — чем ближе сервер, тем быстрее будет скорость загрузки вашего сайта на компьютере клиента.

При сравнении тарифов обязательно учитывайте стоимость годовых пакетов и затраты на удаленное администрирование. Если у вас есть базовые навыки программирования, на этой услуге можно значительно сэкономить. Следует учитывать и расходы на обеспечение защиты от киберпреступников.

Что касается практических моментов, рекомендуем использовать тестовые периоды на пробу. У каждого из участников нашего рейтинга он есть. Только время покажет, кто из лидеров по достоинству считается таковым.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: