Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как выбрать тепловизионный прицел для охоты


Тепловизионные прицелы – последнее слово охотничьей техники. Они подходят для использования в любое время суток, при самых разных погодных условиях, с любыми калибрами оружия. Выбрать тепловизор можно в каталоге интернет-магазина “30-06” по ссылке https://30-06.ru/catalog/.

Как устроен тепловизионный прицел

Тепловизор напоминает видеокамеру, но он распознает не свет, а инфракрасное излучение, которое окружает каждый предмет и живое существо. Чем выше температура объекта, тем более сильный сигнал фиксирует прибор. Поскольку земля, деревья и животные отличаются уровнем излучаемого тепла, такой прицел позволяет увидеть инфракрасную карту в виде контрастного изображения на дисплее. Таким образом, вы сможете обнаружить объект охоты даже глубокой ночью.

Основная часть тепловизора – болометрический сенсор. Это полупроводниковая матрица из терморезисторов. Объектив изготавливается из германия. Линзы прибора покрыты тонким слоем DLC-углерода, что обеспечивает их защиту. Для изготовления окуляров тепловизора используется оптическое стекло. Экран прибора –  светодиодная матрица высокого разрешения. Жидкокристаллический вариант тоже встречается, но такие тепловизоры боятся низких температур.

По каким параметрам выбирать

Самой главной технической характеристикой тепловизора является разрешение матрицы. Чем оно выше, тем четче получаемое изображение и точнее прицел. Для охоты подойдут значения от 384х288. Учитывайте также следующие параметры:

  1. Диаметр объектива. Чем шире линза, тем больше излучения она улавливает. Средний параметр – 50 мм.
  2. Оптическое увеличение. Параметр показывает, во сколько раз картинка на экране больше, чем то, что вы видите без прибора. Для охоты достаточно увеличения в 1-4 раза.
  3. Поле зрения. Эта характеристика важна, если вы собираетесь искать цель в условиях широкого обзора. Поле зрения обратно пропорционально оптическому увеличению.
  4. Частота кадров. Чем выше этот параметр, тем быстрее сигнал прибора отображается на экране. Особенно это значимо при охоте на движущиеся цели. Частота колеблется от 25 до 50 Гц.

Выбирая тепловизионные прицелы, не стремитесь купить самый дорогой и функциональный. Опирайтесь именно на ваши потребности и цели. На сайте интернет-магазина “30-06” https://30-06.ru/ вы можете найти не только тепловизоры, но и другие товары для охоты, а также для рыбалки, туризма и спортивной стрельбы.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: