Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Международная доставка в Россию


Международная доставка в Россию

На сегодняшний день деятельность интернет-магазинов настолько сильно развивается, что уже больше половины покупок по всему миру выполняется через интернет-магазины. Электронная коммерция охватывает весь мир. Многие предприниматели закупают товары в других странах. Для доставки таких товаров необходима надежная международная доставка.

В связи с последними событиями международная доставка грузов в Российскую Федерацию получила существенные ограничения. Ограничения в основном коснулись воздушных способов транспортировки товаров и документов. Поэтому многие зарубежные компании приостановили свою деятельность. Например, компания DHL не доставляет временно товары в нашу страну.

Особенности международной доставки в Россию

Международная доставка представляет собой достаточно сложную процедуру отправки товаров и различных грузов из одной страны в другую. Такой способ доставки экономически выгодный, так как самостоятельная организация складов для хранения, а также весь процесс транспортировки в зарубежные страны для предпринимателя обойдется очень дорого. Доставка позволяет видеть всю цепочку поставок. Если где-то возникнет проблема, то можно оперативно отреагировать, что значительно упрощает управление поставками. По последним статистическим данным объем продаж через службы международных доставок уже превышает один триллион долларов. Очень жаль, что DHL приостановил в России свою деятельность по доставкам грузов. Надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится.

Для того чтобы работать с международной доставкой, необходимо учитывать таможенные правила других стран, которые предъявляются к грузам при пересечении государственной границы. Перед отправкой грузов нужно внимательно изучить юридические документы страны, в которую отправляется груз. Если отправка выполняется в страны Евросоюза, то всю подробную информацию можно найти и изучить на официальном портале Европейской комиссии.

При отправке также следует правильно оформлять необходимую документацию. Чтобы получатель быстро получил свой товар, нужно правильно указывать адрес доставки. Для того чтобы товары прошли таможенный контроль в большинстве европейских стран, необходимо будет предоставить следующий набор документов:

  • Коммерческий инвойс. Это документ, который подтверждает совершение транзакции между продавцом и покупателем;

  • Лицензия, разрешающая экспорт. Она дает полное право на отправку груза из конкретной страны;

  • Авианакладная. Если товар транспортируется по воздуху, то данный документ просто необходим. Накладная имеет определенный штрих-код, с помощью которого с легкостью можно отслеживать местонахождение груза.

DHL приостановила доставку грузов в Россию

В связи с введенными санкциями из-за ситуации на Украине, компания международной доставки DHL перестала работать в обычном режиме. Доставка грузов и документов из других стран на территорию Российской Федерации временно приостановлена. На официальном сайте компании есть информация, что сейчас DHL работает только на экспорт, вывоз возможен только из России в другие страны. Доставка по территории России работает в штатном режиме без каких-либо изменений. Представители службы озабоченны данными событиями и заверяют, что они продолжают следить за ситуацией. В случае изменения ситуации все клиенты компании DHL будут оповещены.

Для того чтобы решить вопрос с международными доставками, можно воспользоваться услугами других служб доставок, ведь не все компании прекратили свою работу. Доставку грузов наземными способами не запретили, поэтому доставить товар из Европы в Россию вполне возможно такими способами, на сайте Ру-доставка можно найти всю подробную информацию.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.022 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: