Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Какой котел купить целесообразнее в дом: советы по выбору обогревательного оборудования


Залогом комфортного микроклимата в жилище в холодную зиму является мощный и надежный отопительный котел. Ранее вместо него использовали дровяные печи, которые хоть и выполняли поставленную перед ними задачу, но их КПД оставлял желать лучшего. Кроме этого, они требовали частой загрузки твердого топлива и удаления золы, а также большого пространства для хранения дров.

 Что касается современных котлов, то они способны обогреть, как дом небольшой квадратуры, так и строение с двумя и более этажами, а также суммарной площадью в несколько сотен квадратных метров. Подобрать такое оборудование для собственного жилища можно посредством консультантов Mircli, либо же справиться с задачей своими силами, взяв ряд советов ниже на вооружение.



Вид котла

Отопительные котлы по виду энергоносителя можно поделить на следующие виды:

  газовые;
  твердотопливные;
  электрические.

 Менее распространены устройства, функционирующие на электрической энергии. Дело в том, что энергоноситель стоит дорого, а оборудование малоэффективно, если стоит задача создать комфортный микроклимат в большом доме. К применению электрических котлов прибегают лишь в редких случаях и там, где отсутствует магистральный газ, а доставить уголь или дрова для обогрева выходит дороже.

 Энергоносителем в твердотопливных котлах является не только уголь, но и дрова, пеллеты и даже стружка. Данное оборудование сегодня стало оснащаться элементами автоматики и требует менее частого обслуживания, чем ранее. Твердотопливные котлы задействуют в тех населенных пунктах, до которых еще не дошла газификация. Номер один в мире по распространенности занимают именно установки, функционирующие на природном газе. Голубое топливо - это самый дешевый энергоноситель в нашей стране. Котлы, работающие на природном газе, можно встретить практически в каждом втором доме и не только.



 Мощность оборудования


 Подбирая обогревательный котел, будущий его владелец хочет быть уверенным в том, что устройство, при средней загруженности своей мощности, сможет создать комфортную температуру в жилище. Мощность рассчитывается исходя из квадратных метров дома. Если последний имеет квадратуру в 50 метров, то гарантированно обогреть ее сможет лишь модель, мощность которой составляет не менее 6 кВт.
 Количество контуров

 Сэкономить на организации горячего водоснабжения можно, если приобрести двухконтурный котел, а не тратиться дополнительно на бойлер или проточный водонагреватель. Двухконтурные устройства в целом считаются эффективными и практичными.




 Проверенный временем производитель котлов - Viessmann


 В последнюю очередь стоит определиться с компанией производителем. Лучше приобретать котлы известных брендов. К примеру, оборудование компании Viessmann считается одним из лучших в настоящее время - https://mircli.ru/kotly-otopleniya/Viessmann/. Оно производится во многих странах мира по единому стандарту. Головной офис Viessmann расположен в Германии. На всю продукцию этого производителя дается заводская гарантия.




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: