Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как работает поисковая выдача?


Мы живем в эпоху информационных технологий, когда ни одна из сфер жизнедеятельности человека не осталась без внимания интернет сообщества. Сейчас в интернете можно найти ресурсы, посвященные различным серьезным и несерьезным сторонам жизни человека. Кто-то остается исключительно потребителем контента и услуг, предлагаемых в большом ассортименте и разного качества. А кто-то из данного цикла статей берет на вооружение инструменты интернет бизнеса и пытается прорекламировать свои услуги или создать свой бизнес в сети интернет. Основным инструментом и предметом данного цикла является веб-страница. Основная наша с вами цель – добиться низкого по цене продвижения сайта в топ выдачи поисковиков. На пути к топам будет встречаться ряд сложностей, делающих сам процесс интересным и немного спортивным.

Сначала нам понадобится сама страница, ее можно создать самому или воспользоваться конструктором сайтов. В любом случае необходимо знать, что ресурс должен состоять из заглавной страницы, на которой располагается перечень основных разделов и ссылки на них. Также страница должна иметь интуитивный и простой интерфейс. Неплохо на заглавной странице разместить облако тегов или слоган, который вы непосредственно связываете с темой сайта. Это поспособствует продвижению сайта. Люди, попадая на вашу страницу, должны максимально осознать, куда они попали и, в случае, если их заинтересовало, должны сориентироваться по сайту в минимальные сроки.

Как люди находят тот или иной сайт в таком количестве ресурсов интернета?

  • Во-первых, это, на данный момент самый популярный способ – социальные сети, такие как фейсбук, вконтакте.
  • Во-вторых, это каталоги закладок (порталы), ресурсы социальных закладок, такие как бобр-добр.
  • В-третьих, это ленты новостей и почтовые целевые рассылки.
  • В-четвертых, реклама в СМИ и бигбордах.

Последний и основной способ поиска – поисковые машины интернета. Поисковые машины, такие как Google, Яндекс, Nigma и другие, работают с пользовательскими запросами и выдают им список сайтов с интересующей их информацией. Он называется – поисковая выдача. Комплексное продвижение сайта позволит найти его максимально быстро и легко.

Поисковая выдача характеризуется понятием релевантности, то есть соответствия выдачи запросу. За релевантность машины борются с хаосом интернета и недобросовестными серыми и черными SEO-технологами. Еще одно понятие SEO – это вид деятельности, направленный на продвижение сайтов или информации в топы выдачи поисковых машин. Собственно SEO нас и интересует, но это достаточно обширный материал и включает в себя множество концепций и подходов, социальную инженерию и чисто технические подходы с углубленным пониманием темы и ряда математических подходов. Из того, что будет на первых порах проще описать, стоит отметить общедоступные.

1. Размещение ссылок. Размещать их стоит на специальных хорошо индексируемых площадках, каталогах ссылок, информационных порталах.

2. Приобретение так называемых вечных ссылок. Публикация интересных и уникальных материалов на вашей странице – привлекает внимание поисковых машин.

В процессе самостоятельного продвижения сайта в топ, пытайтесь использовать только разрешенные методы. Постоянное применение простых и честных методов позволит вам набить руку и избавит от того, чтобы на первом этапе зарываться глубоко в информацию по разбану сайта, попавшего в черные списки поисковиков. Зачастую в ходе этого процесса приходится вести деловую переписку со службой поддержки поисковых машин, а не зная тонкостей, вы рискуете не только не получить желаемого, но и дров наломать.

Продвижение сайтов в топ – конек Студии ЯЛ. За 15 лет работы мы помогли стать лучшими тысячам компаний. Хотите взобраться на вершину поисковой выдачи? Вы обратились по адресу.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: