Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как искать сотрудников для своей организации


Этим вопросом озабочено большинство работодателей, особенно в мегаполисах. Москва не стала исключением. Соискателей всегда много, но будут ли они удовлетворять требования работодателей, сказать сложно. Потребуется время, чтобы понять это. Ну а где взять человека, который обладает необходимыми качествами, имеет опыт и будет соответствовать именно вашим параметрам?

Единственно правильный выход – обращение к профессионалам в области HR и кадрового администрирования аутсорсинга и аутстаффинга.

Сфера деятельности агентств

Специалисты HR занимаются различными видами деятельности:

  • подбор временного персонала и постоянного;
  • ведение кадрового делопроизводства, включающего создание личных дел и оформление трудовых книжек;
  • разработка мотивационных программ для соискателей и их обучение в случае необходимости с целью повышения уровня знаний и опыта;
  • участие в создании стратегий по организационному развитию компаний и предприятий, анализ внутренней ситуации и использование передовых методов работы.

В некоторых случаях компании HR сотрудничают с линейными менеджерами организаций, с их профсоюзами, а также оказывают помощь в создании и внедрении корпоративной культуры.

Какие вакансии наиболее востребованы у работодателей

Специалисты HR трудятся с целью подбора наиболее талантливых сотрудников, которые будут не только выполнять свои обязанности, но и смогут проявлять креативность.

Молодые люди и студенты, планирующие найти временную работу, не отрывающую их от учёбы, с радостью берут на себя обязанности торгового персонала в магазинах, промо-персонала на выставках и акциях, на деловых и светских мероприятиях, становятся операторами, секретарями и администраторами колл-центров. Нередко требуются административные и офисные работники. Это менеджеры, секретари, помощники руководителя, операторы данных, курьеры и работники ресепшена.

Много соискателей, готовых оказать услуги промоутеров в москве. Они раздают флаеры, листовки и пробники, демонстрируют продукцию, консультируют потенциальных клиентов. В этой сфере деятельности есть и ответвления. Промоутеры могут продавать товары и услуги, собирать контакты тех, кто принял участие в акции, а также анализировать результаты работы и составлять отчёты.

Есть вакансии, для получения которых нужно предъявить профильное образование. В этом списке педагоги, медики, социальные работники. Подобные специализации требуют от соискателей специфических знаний в различных отраслях.

Нередко руководители финансовых структур ищут людей с дипломами высших учебных заведений и большим опытом работы, поэтому агентства помогают сделать также подбор банковского персонала. Им требуются бухгалтера и аналитики, руководители региональных отделений и отделов по работе с юридическими и физическими лицами, финансовые советники и директора департаментов.

В течение последних лет стали появляться новые профессии. Погрузившись в рыночные отношения, руководители предприятий и организаций видят необходимость в создании стратегического плана по управлению и развитию. Специалисты HR поддерживают и это направление работы.

Обращаясь в агентства, работодателям следует определиться максимально точно в том, кого нужно найти. Что именно будет делать новый сотрудник, каковы его функциональные обязанности? В каком режиме он должен работать, а главное – какие условия предлагаете им вы?





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.027 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: