Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Как выбрать принтер в интернет-магазине


Принтер — это необходимый офисный помощник, но и дома такую технику иметь очень удобно. Всегда можно распечатать бумаги, фото, не покидая пределы квартиры. Однако, такое оборудование нужно выбирать конструктивно, поэтому, прежде чем отправляться в магазин, стоит разобраться, какими характеристиками должно обладать устройство.

Выбор принтера в интернет-магазине: какие виды техники бывают

По технологии печати принтеры различают на лазерные и струйные. Последние чаще применяются в домашних условиях по причине невысокой стоимости. В струйных моделях для печати используются чернила. С их помощью вполне доступно создавать многоцветные материалы. Главным недостатком таких принтеров считаются засохшие на соплах чернила (если устройство стояло без работы более 10-14 дней), которые требуется чистить. Решить проблему, а также сэкономить краску поможет встроенная СНПЧ (система непрерывной подачи чернил).

В лазерных принтерах красящим веществом выступает тонер. Такие устройства стоят несколько дороже, однако они отличаются более высоким качеством и скоростью печати.

Еще одним аспектом выбора можно назвать цветность. Принтеры также делятся на монохромные и цветные. Первые чаще всего приобретают для офисного пользования, на них распечатывают документы, графики, таблицы, которым не требуется яркая визуализация. На цветных доступно печатать фотографии, обложки, плакаты и так далее.

На что еще обратить внимание

Выбирая принтер для домашнего или офисного пользования, следует обратить внимание на несколько параметров.

  1. Максимальный формат бумаги. Большинство моделей поддерживают А4 (297х210мм). Если потребуется формат А3 (297х420), то такие принтеры в интернет-магазине будет стоить несколько дороже.
  2. Поддержка дуплекс-печати. Данная функция принтера дает возможность наносить печать с двух сторон листа. Такая опция позволяет ощутимо расширить возможности, к примеру, доступно создавать поздравительные открытки, листовки с рекламой и многое другое.
  3. Беспроводные интерфейсы. Соединение Wi-Fi или Bluetooth открывает более широкий функционал и разрешает работу с принтером сразу нескольким пользователям.
  4. Наличие картридера. Возможность считывать информацию с карты памяти позволяет осуществлять печать без подключения к компьютеру, непосредственно с флешки.

Некоторым пользователям в дополнение к принтеру требуется еще и сканер, однако гораздо выгоднее будет приобрести многофункциональное устройство. Это гораздо дешевле и компактнее, чем два отдельных прибора. По данной ссылке возможно купить принтер Canon https://eldorado.ua/printers/c1039135/producer=canon/ высокого качества по доступной цене.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: