маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-335
Распечатать

КРЦ "Улица"



ул. Советская, 80
тел. 98-01-01
http://krculica.com

В настоящий момент работают боулинг, кинокомплекс,  детская зона, игровые автоматы, спорт-бар, ночной клуб.

КРЦ включает:







2008.02.02 - На нашей "Улице" почти все, как в Самаре
Событие, которого весь город ждал без малого год, - свершилось! К новогодним праздникам на улице Советской открылся культурно-развлекательный комплекс «Улица». Напомним, в прошлом году группа компаний «Криста» выкупила знаменитый «Полтинник» у самарских боссов и решила превратить его в современный центр развлечений. И началось масштабное строительство...
Еще бы, «Полтиннику» нужно было серьезнейшим образом измениться, причем не только в плане интерьера. Чтобы создать действительно современный КРК, нужно предложить новый подход к организации отдыха. Что ж, теперь, когда новый развлекательный центр проработал первый месяц, настало время подвести первые итоги. Пройдемся по модной сызранской «Улице», посмотрим, во что превратился наш старенький «Полтинник».
На нижнем, цокольном этаже посетителей встречает уютный холл: стены расписаны под городской пейзаж, массивные колонны украшены обоями с фотографиями «звезд», звучит актуальная музыка (на «Улице» мелодии слышны всегда и везде). В самом центре - небольшой бар. По вечерам от молодежи здесь отбоя нет! Еще бы - такая приятная «ненапряжная» обстановочка. К тому же, можно пивка попить или джин-тоника.
Есть поблизости и детское кафе, и даже целый парк аттракционов «Клякса» - развлечения для малышей от трех лет. Есть и«подростковая зона» с«аппаратурой» для ребят постарше - в основном, это игровые симуляторы. От некоторых из них, к примеру, от бокса на плазменном экране не оттащишь и тех, кому уже и под тридцать.
Да, веселая «Клякса» получилась - ничем . не хуже самарского «Крейзи Парка». Только вот, в отличие от самарского парка, у нас нет никаких, так сказать, накопительных скидок. То есть в областной столице, если приобретешь, к примеру, с десяток жетончиков (по 30 рэ за штучку) - парочку получишь в подарок. На нашей же «Улице» хоть всю зарплату оставь - никаких тебе поблажек. А жаль!
На втором этаже посетителей ждет еще одно доселе не виданное в наших краях чудо. Комплекс из трех хороших кинозалов с новым оборудованием, удобными креслами, «местами для поцелуев» - в общем, все как в лучших столичных синематографах. Кстати, рядышком расположено и «Кино-кафе» - фанаты экрана вполне могут перекусить между сеансами.
Правда, на наш взгляд, кое-чего важного нет в этом крутом кинотеатре. Детских билетов. То есть, если ребенок захочет посмотреть интересный мультик, родителю придется выложить по 150 рэ и за себя, и за свое чадо. Понимаю, для некоторых из нас несколько сотен «деревянных»деньгами не являются, но для кого-то это сумма вполне ощутимая. А что, если все же ввести скидки на детские сеансы? Если не для малышей, то для их родителей? Ведь они-то зачастую не получают от «мультяшек» ровным счетом никакого эстетического удовольствия и выполняют лишь роль «сторожей» своих отпрысков.
В двух шагах от кинозалов - боулинг. Второй в нашем городе. Этот «пункт общественного развлечения» стал очень популярным - не всегда отыщешь свободную дорожку. Цены? От 180 рэ за 1 час «средь бела дня» по будням до 800 целковых за то же время по вечерам в выходные и праздничные дни.
На самом верху полным ходом идет строительство танцпола. «Улица» обещает вскоре порадовать любителей «подвигать телом» - все будет готово буквально через месяц.
В общем, получился вполне «самарский» клуб: «Улица» практически ничем не отличается от развлекательных заведений областной столицы.

Георгий Лимановский
ВВС №5
2 февраля 2008



| 02.02.2008 23:20