маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4365
Распечатать

Нефтепереработчики выбирают активный образ жизни



11 февраля сотрудники Сызранского НПЗ приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»-2018. На старт вышли нефтяники разных возрастов, рабочие и руководители, спортсмены и любители. Конечно высокие результаты в этой акции – не главное, в приоритете – массовость, хорошее настроение и любовь к зимним видам спорта. Пропаганде активного образа жизни на предприятии уделяется особое внимание. Не один десяток лет коллективы цехов соревнуются в заводской спартакиаде. Лучшие спортсмены дважды в год участвуют уже в спартакиаде корпоративной. Кстати, зимние соревнования «Роснефти» совсем скоро начнутся в Уфе.

Большие надежды нефтяники возлагают на своих хоккеистов. Эта игра стала популярной среди заводчан после того, как благодаря «Роснефти» в Сызрани появился собственный крытый каток. С удовольствием работники болеют команды «Нефтяник» и «СНПЗ». А недавно на предприятии появилась и третья команда – любителей, решивших заняться хоккеем уже во взрослом возрасте. Тренируют новичков более опытные коллеги.

Надо отметить, что сотрудники СНПЗ имеют возможность круглогодично поддерживать хорошую спортивную форму. По заводскому пропуску на лыжной базе в ФОК «Надежда» можно получить инвентарь и отправиться на прогулку по зимнему лесу. Летом там же работает велопрокат. Плюс дважды в неделю «Надежда» ждет заводчан на «Дни здоровья». В распоряжении нефтепереработчиков - бассейн, сауна, тренажерный и игровые залы.

Сызранский НПЗ не только создает все условия, чтобы спортом могли заниматься его работники и их семьи. Как часть социально ответственной компании «Роснефть» завод способствует развитию спорта среди жителей региона присутствия. Так, благодаря открытию «Роснефть Арены» импульс к развитию в Сызрани получили фигурное катание и хоккей.







| 13.02.2018 13:40