маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4423
Распечатать

Чествовали лучших учителей



Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 8 Марта. В актовом зале ДТДиМ собрались сотрудники Западного образовательного округа.

Виновников торжества поздравил глава г. о. Сызрань Николай Лядин. Он отметил, что именно педагоги, воспитывая успешную молодежь, формируют будущее нашей малой родины и всей страны. Теплые слова в адрес присутствовавших сказали также депутат местной Думы Сергей Серпер, руководитель Управления по социальной и молодежной политике Татьяна Журкина. Кроме того, педагогов поприветствовали представители администраций Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Конечно, поздравила коллег и руководитель Западного управления Министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая. Особо она поблагодарила ветеранов за их патриотизм, стойкость, огромное трудолюбие.

Как водится в таких случаях, не обошлось без наград.  Почетные грамоты за профессиональное мастерство, творческий подход к делу получили преподаватели школ, воспитатели детских садов. Отмечены также педагоги, принимавшие участие в областных конкурсах «Сердце отдаю детям» и «Учитель года - 2018».

В числе других награду Западного управления образования получила учитель начальных классов ООШ № 32 Галина Ковалёва. Уже сорок три года она открывает ребятишкам мир наук.

- Это - мое дело, да и звезды так сошлись, - улыбается Галина Александровна. - Я даже по знаку зодика - Телец. Говорят, из его носителей получаются прекрасные педагоги. Мне самой все очень интересно, и в другой профессии я себя не представляю.

Отвечая на вопрос, как с годами меняются дети, Галина Ковалёва сказала, что они становятся интереснее.

- Ребята и раньше были любознательными, но сейчас требуют от нас, педагогов, большего, так что приходится соответствовать, - продолжила она. - Стараемся идти в ногу со временем, применяем новые технологии. Это касается и оснащения кабинетов. Грустно, что долгое время к школе относились по остаточному принципу. Но сейчас она стала оснащеннее. У нас есть интерактивные доски, компьютерные классы, ноутбуки. И ребятам стало интереснее. А еще хочу сказать о коллективе, в котором работаю. Он небольшой, но очень дружный. В этом - заслуга директора школы Светланы Андреевны Воробьёвой. В наше довольно сложное время работать с такими коллегами, как у меня, - настоящее счастье.

Говоря о мероприятии, отметим и само праздничное действо. Его сценарий придумала заместитель директора ДТДиМ Маргарита Клабукова по мотивам комедии «Иван Васильевич меняет профессию». В программе гармонично переплелись шутки ведущих, вокальные, танцевальные номера, фрагменты фильма Леонида Гайдая и видеоролики из жизни педагогов. Словом, праздник удался. С одной стороны, он стал прекрасным завершением зимы, с другой - началом весны.

Ольга ИСЯНГАЗИНА
Волжские вести

| 12.03.2018 13:02