маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4492
Распечатать

Не стареют душой ветераны



13 апреля 2018 года Василию Семёновичу СУХОВУ , инвалиду Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., награждённому Указами ПВС СССР медалями «ЗА ОТВАГУ», «ЗА ОБОРОНУ СТАЛИНГРАДА», орденом ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ первой степени, гвардии младшему сержанту исполнилось 95 лет.

Поздравить со столь знаменательной датой в жизни фронтовика пришли Николай Николаевич ПОТАПОВ, председатель Сызранского отделения Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ и Владимир Ильич КУШНАРЕНКО, ветеран войны, член комиссии по патриотическому воспитанию комитета. Ветеран радушно встретил гостей.

В адрес юбиляра прозвучало много теплых и приятных слов с добрыми пожеланиями, переданы подарки. Василию Семёновичу, за вклад в развитие ветеранского движения и в военно-патриотическое воспитание молодёжи г.Сызрани, была вручена памятная юбилейная медаль «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота» и удостоверение к ней за подписью председателя Совета Общероссийской общественного объединения ветеранов ВС РФ генерала армии Виктора Фёдоровича ЕРМАКОВА и Почётная Грамота за подписью председателя Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» генерала армии Михаила Алексеевича МОИСЕЕВА.

После награждения, ветеран, достав семейные фотографии, во время чаепития, долго рассказывал о своей легендарной жизни, вспоминал о командирах, друзьях-солдатах , с которыми пришлось защищать Родину в те тяжёлые дни фронтовых лет. Поведал о своей семье: отце. служившим в царской армии в начале двадцатого века, жене, с которой вырастили сына и дочь, о работе в послевоенный период на предприятиях г.Сызрани, кстати, имея вторую группу инвалидности вследствие военной травмы: пулевого ранения ступни левой ноги, полученной при защите Сталинграда, которая создаёт дискомфорт и в настоящий период времени.

Но фронтовик не унывает. Благодарит Правительство России за внимание к ветеранам войны. За рулём, полученного от государства автомобиле «Ока», до прошедшей осени путешествовал с сыном Евгением по родным местам: с.Рамено, Сызранскому и Шигонскому районам. Приходит на встречи с обучающейся в учебных заведениях своего города молодёжью, где рассказывает слушателям о суровых днях давно прошедшего лихолетья. При расставании юбиляр поблагодарил гостей за поздравления, награды и приглашал в гости на День ПОБЕДЫ. Доброго здоровья, долгих лет жизни, Вам, наш дорогой, Василий Семёнович СУХОВ!!!

Н.Н.Потапов, председатель Сызранского отделения СРО ООО ветеранов Вооружённых Сил РФ

| 15.04.2018 21:22