маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4589
Распечатать

В русском бильярде побеждает красота



Участие девушек в бильярдных турнирах наравне с мужчинами до сих пор выглядит несколько сенсационно. В профессиональных, уверенных движениях женщин, замахах и ударах, соединенных с их естественной привлекательностью, проявляется, кажется, сама суть прекрасного в бильярде. А когда они еще и составляют достойную конкуренцию мужчинам!

Наталья Королёва, по общему мнению судей и участников турнира по русскому бильярду в рамках фестиваля здоровья, спорта и творчества Группы Компаний «Криста», признана лучшим игроком командных соревнований. Своим соперникам она не уступила ни на одном из этапов. И не удивительно: девушка трудится слесарем механосборочных работ на тольяттинской площадке холдинга  в ООО «ТПВ Рус», а свободное от работы время посвящает профессиональному занятию этим видом спорта. В ее активе – победы в турнирах регионального значения.

Понятно, что такой высокий класс мастерства спортсменки не мог не принести успеха всей команде. Итак, «Звезда» стала первой, «серебро» досталось «Орбите». А вот бронзового призера еще предстоит выбрать: за него сразятся «Спарта» и «Энергетик». В июне должны определиться и лучшие игроки в личном зачете.

Организаторы корпоративного фестиваля отмечают, что после долгого перерыва в шесть лет бильярд вернулся в программу соревнований по просьбе самих сотрудников ГК «Криста». Участники соревнований настояли, что пришла пора активные виды спорта разбавить интеллектуальным. Ведь бильярд, как шахматы или карты, требует от игрока не только знания правил и хороших практических навыков. Эта игра в первую очередь - испытание хладнокровия, умения отражать психологические атаки противника и проводить собственные.

Елена ЕФАНОВА

Волжские вести в субботу


| 07.06.2018 16:16