маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4931
Распечатать

«Пилил бензопилой»: Сварщик из Пестравки делает горки из речного льда



Взял бензопилу и сделал горку. Сварщик из Самарской области уже седьмую зиму подряд приносит радость маленьким жителям Пестравки. В этом году 23-летний Аркадий Филиппов замахнулся на новый уровень и виртуозно превратил лёд с местной речки в настоящий аттракцион, который по своей красоте и исполнению не уступает композициям на набережной в Самаре. Корреспондент 63.RU поговорил с Аркадием и узнал, как он создает свои шедевры.

Первый аттракцион Аркадий соорудил еще в 16 лет. В 2011 году предприимчивый молодой человек заметил, что после уборки дворов огромные кучи снега остаются бесхозными.

— Я их притаптывал, тем самым формируя горку, и обрезал излишки снега. Потом красил садовым распылителем и несколько раз обливал горку чистой водой, чтобы создать ледяной слой поверх колера. Иначе краситель мог испортить одежду, — рассказывает Аркадий.

По словам мужчины, на создание одной такой горки у него уходило около двух дней. Однако для детей Аркадию не жалко ни сил, ни времени. Поэтому в конце 2018 года сварщик замахнулся на создание целого ледового аттракциона.

— Лёд пилил бензопилой на речке Иргиз. Для перевозки использовал лист железа, предварительно соорудив на нем небольшие борта. Зацеплял я его за автомобиль, — делится секретами Аркадий.

Теперь на создание одной горки у молодого человека уходит около двух недель.

— Делать аттракционы изо льда сложнее, но зато её не нужно каждый день ремонтировать. Только обметать снег. Считайте, что в этом году горка получилась антивандальная, — шутит мужчина.










63.ru

| 11.01.2019 22:16