маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6350
Распечатать

Правила накопления



Вместе с экспертами ПСБ разбираемся, как выгодно распорядиться даже небольшим капиталом и приумножить свои сбережения. В условиях экономической неопределенности люди все чаще задаются вопросом, как хранить деньги. Один из самых понятных и доступных инструментов сбережения — срочный вклад. Он застрахован государством, передается по наследству, при этом денежными средствами можно воспользоваться в любой момент.

Доходность по вкладу может составить от нескольких сотен рублей до десятков тысяч в зависимости от первоначальной суммы, срока размещения средств и выбранной стратегии накопления. Наибольший процент получают клиенты, которые хранят средства на сберегательном вкладе. Но здесь есть свои особенности: сумма вносится целиком без возможности пополнить баланс или частично снять деньги. Если есть свободные средства и цель их сохранить, еще и увеличив исходную сумму, такой вклад – оптимальное решение.

Если клиент ожидает, что его доход будет расти и он сможет добавлять средства на счет, то лучше открыть накопительную модель срочного вклада. В этом случае чем больше сумма внесенных средств, тем выше процент предложит банк.

На примере линейки вкладов от ПСБ предлагаем обзор актуальных условий и ставок по депозитам в зависимости от суммы свободного бюджета.

От 10 000 рублей

Имея в распоряжении даже небольшой бюджет, можно начать формировать будущую финансовую подушку безопасности или, например, копить на давно желаемую покупку. Для этих целей подойдет вклад «Крутой процент». По нему в ПСБ сейчас действует самое выгодное предложение – максимальная доходность составляет до 11%* годовых. Вклад можно пополнять в течение 50 дней с даты открытия и пролонгировать до трех раз. Кроме того, его можно открыть в пользу третьих лиц – это удобная опция, например, чтобы накопить на учебу ребенку или на путёвку в санаторий для родителей.

От 100 000 рублей

Розничные клиенты, имеющие в распоряжении более крупные суммы, приумножить свой капитал могут, открыв вклад «Щедрый процент». Максимальная выгода по нему составляет 9,5%** годовых. В зависимости от целей, у клиентов есть возможность выбрать комфортный срок размещения – 91, 181, 397, 547 или 731 день. Пополнение или частичное снятие средств не предусмотрено. Доход по депозиту выплачивается в конце срока действия вклада. Вклад также может быть открыт в пользу третьих лиц.

Вариант под любую цель, ситуацию и сумму накоплений

Тем, кто хочет иметь возможность моментального доступа к своим сбережениям, подойдет такой инструмент как накопительный счет. Снимать с него деньги или пополнять можно в любой момент и в любом объеме, при этом начисление процентов происходит на фактически размещенную сумму. Для открытия накопительного счета минимальный взнос не требуется. Управлять средствами можно в режиме 24/7 через мобильный и интернет-банк.

Накопительные счета будут удобны и тем, кто имеет крупную сумму, но не готов размещать ее в банке на длительный срок. Например, вы продали квартиру, но новый вариант жилья еще не подобран. В такой ситуации деньги могут вам понадобиться в любой момент. Накопительный счет – отличный инструмент, который позволит не только держать деньги в сохранности, но и получить по ним проценты.  

При этом денежные средства на сумму до 1,4 млн рублей, размещенные на вкладах и накопительных счетах, застрахованы в соответствии с федеральным законом о страховании вкладов.

В ПСБ можно открыть накопительный счет, лично посетив отделение банка, или с помощью сервисов дистанционного банковского обслуживания.

Более детально ознакомиться с накопительными инструментами ПСБ можно на сайте в разделе «Вклады» и «Накопительные счета», а также лично в офисе банка.

Адрес офиса ПСБ в городе Сызрань: улица Советская, дом 102.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.  



* Условия привлечения срочного банковского вклада «Крутой процент»: валюта вклада: рубли. Срок вклада: 250 дней. Размер вклада: от 10 000 рублей. Порядок внесения вклада: наличными денежными средствами через кассу банка или безналичным путем (перечислением со счета вклада «до востребования», текущего счета, счета для расчетов с использованием банковских карт). Режим вклада: пополняемый, прием дополнительных взносов возможен в течение 50 календарных дней с даты открытия вклада; минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена; срок действия вклада разделен на процентные периоды, для каждого из которых действует индивидуальная процентная ставка; расходные операции не допускаются. Вклад пролонгируется не более 3-х раз. Количество вкладов, открываемых вкладчиком, не ограничено. Выплата процентов в конце срока вклада (на депозитный счет по учету вклада). При досрочном расторжении проценты по вкладам выплачиваются из расчета ставки по вкладу «до востребования», действующей в ПАО «Промсвязьбанк» на дату расторжения договора, со дня, следующего за днем зачисления первоначальной суммы вклада на счет вклада, по день расторжения договора. Процентные ставки с 09.02.2022: в первом процентном периоде 1–50 день - 11% годовых, во втором 51–100 день — 9% годовых, в третьем 101–250 день — 7,75% годовых. Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк», в интернет и мобильном банке при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк». Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц в соответствии с требованиями Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле». Полные условия — на сайте и по телефону 8 800 333 03 03. ПАО «Промсвязьбанк», лицензия № 3251 ЦБ.


** Условия привлечения срочного банковского вклада «Щедрый процент»: валюта вклада — рубли. Срок вклада: 91, 181, 397, 547, 731 день. Порядок внесения вклада: наличными денежными средствами через кассу банка или безналичным путем (перечислением со счета вклада «до востребования», текущего счета, счета для расчетов с использованием банковских карт). Режим работы вклада: непополняемый, расходные операции не допускаются; пролонгируемый не более 3-х раз на условиях вклада «Моя выгода». Режим выплаты процентов: в конце срока вклада (на депозитный счет по учету вклада). Досрочное расторжение вклада: проценты по вкладам выплачиваются из расчета ставки по вкладу «до востребования», действующей в банке на дату расторжения договора, со дня, следующего за днем зачисления первоначальной суммы вклада на счет вклада, по день расторжения договора. Ставка по срочному банковскому вкладу «Щедрый процент» с 02.06.2022. Сумма вклада: от 100 000 рублей. Срок вклада 91 день, годовая процентная ставка 9,3%; срок вклада 181 день, годовая процентная ставка 9,5%; срок вклада 397 дней, годовая процентная ставка 8,85%; срок вклада 547 дней, годовая процентная ставка 8,75%; срок вклада 731 день, годовая процентная ставка 8,75%. Открытие вклада возможно в офисах ПАО «Промсвязьбанк», в интернет и мобильном банке, а также в банкоматах возможно при наличии у клиента действующего договора комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк». Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц в соответствии с требованиями Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле». Количество вкладов, открываемых вкладчиком, не ограничено. Полные условия — на сайте и по телефону 8 800 333 03 03.

ПАО «Промсвязьбанк», лицензия № 3251 ЦБ.

| 17.06.2022 20:25