Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экология и благоустройство

Превратится склон в цветник



В минувшую среду мы отдыхали: страна отмечала День России. А вот для тракториста Андрея Гудкова 12 июня стало обычными трудовыми буднями.

- Нет, нам отвлекаться от работы невозможно. И так, считай, прошлую субботу потеряли, когда мины нашли. А сроки-то поджимают! Так что простаивать никак нельзя, - улыбается Андрей.

Ровно две недели назад самарская фирма “Н.Ком” начала обустройство склона у Сызранского кремля, взявшись освоить выделенные для данной цели шесть млн руб. На первом этапе предусматривалось срыть верхний слой почвы на площади шесть тыс. кв. м. Работа шла очень успешно. Но 8 июня были обнаружены четыре мины, которые находились в земле с времен Великой Отечественной войны. И дело немного застопорилось.

- Мины прямо в ковш трактора закатились, - рассказывает Андрей. - Конечно, я испугался. Потом ничего, пришел в себя. И вот, пока ждали, когда приедут саперы, когда они груз этот заберут, время-то и ушло. Поэтому сейчас наверстываю.

Начальник отдела фирмы “Н.Ком” Вадим Егоров говорит, что тракторист скромничает: свой объем он уже практически завершил. Не сегодня-завтра начнется следующий этап - засыпка склона плодородным слоем. Он должен быть не менее 15 см. Земли завезут 735 кубометров.

- Затем мы устроим систему полива и начнем раскладку рулонного газона. А потом на участке свыше одной тысячи квадратных метров посадим цветы, - делится ближайшими планами В. Егоров.

Напомним: заказчиком мероприятий является Комитет ЖКХ. Значит, на объекте частым гостем должен быть куратор данной структуры.

- Да, я ежедневно приезжаю сюда, слежу за ходом работ, - говорит ведущий специалист отдела благоустройства КЖКХ Вера Попова. - Пока придраться не к чему. Все идет хорошо.

Далее Вера Аркадьевна сообщила одну интересную особенность. Цветы на склоне будут не просто сгруппированы в клумбы. Они разместятся так, чтобы образовать собой название нашего города. На белом фоне будет выложено красным: “Сызрань”.

- Представляете, как это станет выглядеть? И оригинально, и красиво! - уверена В. Попова.

А кто бы сомневался? Ну а пока... Трактор под управлением А. Гудкова перегружает на самосвал очередную порцию “чернозема”. Дождавшись, пока Андрей на минутку выйдет покурить, В. Егоров дает ему очередное указание. Не будем им мешать.

Ирина ПРАВДИНА
ВВ №44
18 июня 2013


25 Июнь 2013 08:19 /
5043 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.147 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: