Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Виктория Рыжкова: Секретов успеха нет. Я просто занимаюсь тем, что люблю!



В нашем городе учатся, растут талантливые ребята, которые прославляют Сызрань далеко за ее пределами. Одно из таких юных дарований - уже известная и подающая большие надежды пловчиха Виктория Рыжкова. Не так давно Вика победителем вернулась из Пензы, где  стала девятикратной чемпионкой. В свои десять лет спортсменка имеет первый разряд и около ста медалей, больше половины из которых - золотые.

- Любовь к воде мне прививали с раннего детства. Как рассказывали родители, еще годовалой малышкой я стала проявлять интерес к этой стихии, - вспоминает чемпионка.

Девочка начала заниматься плаванием в четыре года, к тренеру Каролине Калиниченко привела ее мама. Тогда это были просто обучающие вечерние занятия для малышей. Вика схватывала все буквально на лету и уже к пяти годам уверенно держалась на воде. Сделав небольшой  перерыв, вернулась в бассейн в возрасте семи лет в 2014 году, но уже к  тренеру СШОР №2  Татьяне Андреевой. Тогда у Рыжковой и началась бурная спортивная карьера. Через два месяца занятий Вика уже участвовала в соревнованиях, где взяла свое первое  «золото».

-  Я очень надеялась на победу, к счастью, так и получилось. Когда занятие, которое ты любишь всей душой, приносит победы, это непередаваемые ощущения!

Как рассказала  Виктория, тренировки никогда не кажутся ей чрезмерно трудными, а занимается она каждый день без выходных. Считает, что для достижения хороших результатов спортсмен должен быть трудолюбивым, упорным и выносливым, лично ей помогают именно эти качества. В будущем  сызранка мечтает добиться максимальных успехов в плавании и стать хорошим тренером.

Помимо спорта, девочка успевает и в школе, и там она отличница, да и вообще личность разносторонняя.

- Раньше я еще ходила на танцы, играла на фортепиано и занималась сольфеджио, но из-за нехватки времени  пришлось эти занятия оставить.

Вика любит порисовать не только на бумаге, но и пробует себя в роли визажиста. Кто не помнит в этом возрасте свой интерес к маминой косметичке? Одним словом - девочка.

Виктория Рыжкова очень благодарна родителям и бабушке с дедушкой, которые поддерживают и очень помогают ей.

- У меня есть еще младшая пятилетняя сестра  Варя и брат Гриша, ему всего четыре года. Я их просто обожаю и стараюсь свободное время с ними проводить чаще. Кстати, мы планируем Гришу тоже отдать на плавание. Наверное, я хочу этого больше всех, мечтаю ездить с ним на соревнования, ходить на занятия.

На вопрос, как ты относишься к тому, что тебя называют вундеркиндом, Вика смущенно улыбнулась:

- Я просто занимаюсь тем делом, которое  очень люблю, ставлю цели и стараюсь их достигать.

В настоящее время  Виктория с еще четырьмя спортсменами СШОР №2 усердно готовится ко Всероссийским соревнованиям «Веселый дельфин» в Самаре. В случае успешного выхода в финальный этап наши пловцы поедут в апреле на очередные соревнования в Санкт-Петербург. По словам тренера Татьяны Александровны, в отличных результатах Виктории она не сомневается.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу


11 Март 2017 12:20 /
5044 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: