Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Медицина

Проблемами сызранских пациентов занималась замминистра



29 марта в Сызранской ЦГБ была организована первая в текущем году выездная приемная заместителя министра здравоохранения Самарской области – руководителя департамента организации медицинской помощи населению Татьяны Сочинской. В работе приемной также принимали участие заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области Станислав Соколов и руководитель бюро медико-социальной экспертизы №34 Илдар Исангильдин. Прием граждан осуществлялся как по предварительной записи, так и в режиме живой очереди.

Изначально решить наболевшие вопросы лично с заместителем министра планировали более сорока сызранцев - именно такое количество горожан уведомило организаторов о своих трудностях в плане получения медицинских услуг и желании попасть на прием. Однако за несколько дней до визита Татьяны Сочинской большинство обозначенных в обращении проблем было решено на уровне городских клиник. В итоге к приезду самарских специалистов персональное рассмотрение понадобилось лишь половине заявителей.

Необходимость и пользу прямого общения региональных чиновников с населением в Министерстве здравоохранения Самарской области признали давно. Сама Татьяна Сочинская так комментирует сложившийся в губернии порядок решения наиболее острых проблем граждан в вопросах получения медицинских услуг:

- В текущем году мы впервые осуществляем общение с сызранцами в формате выездной приемной. Решаем не только медицинские, но и социальные вопросы, поэтому сегодня наша встреча проходит именно в таком составе. Довольно часто люди не знают самого элементарного: как и к кому обратиться за оформлением инвалидности, своих прав в сфере обязательного медицинского страхования. Но большинство нареканий вызывает отсутствие в отдаленных от центра губернии клиниках квалифицированных специалистов узкого профиля. Вот сообща мы и пытаемся преодолеть эти трудности.

Как пояснила Татьяна Сочинская, главная проблема здравоохранения – это, конечно, нехватка кадров. Вопрос решается на государственном уровне – он далеко не региональный. При этом не стоит забывать, что за последние годы, как в губернии, так и в Сызрани удалось в разы снизить смертность среди населения, в том числе и детскую. Расширился перечень услуг, которые наши медицинские центры могут оказывать. Способствовали этому и новые методики, внедренные в больницах и поликлиниках, и появившееся специализированное оборудование.

Практика выездных приемных в Сызрани будет продолжена. Если у горожан возникнут вопросы, решения которых они не найдут совместно с главными врачами в поликлиниках по месту жительства, помогут областные специалисты.

Людмила БАЛЮК
Волжские вести в субботу

31 Март 2017 11:18 /
3222 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: