Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Коммунальное хозяйство

Чердаки закрыли - проблему не решили



В середине марта на аппаратном совещании в администрации Сызрани Николай Лядин распорядился проверить все чердаки и крыши в городских многоэтажках на предмет их доступности для населения. Тема стала актуальной в связи с участившимися в последнее время самоубийствами среди детей и подростков, которых вовлекают в так называемые группы смерти в соцсетях. Высотные здания, с которых надо спрыгнуть или сделать селфи на краешке крыши, нередко становятся частью провокационных заданий, которые необходимо выполнить участникам этих сообществ.

По информации главного специалиста производственно-технического отдела комитета ЖКХ Сызрани Олега Харитонова, все городские управляющие компании и ТСЖ уже отчитались о выполнении поручения главы администрации: чердаки закрыты, попасть через них на крыши многоэтажек без сопровождения сотрудников коммунальных служб невозможно.

Но городская 16-этажка в Юго-Западном районе – самое высокое здание города – все так же в свободном доступе для всех. Общие балконы над входной дверью, на которые свободно можно выйти с площадки любого этажа дома. Торцы строения, оборудованные пожарными лестницами (на фото). Чтобы взобраться на высоту уровня 16 этажа, не обязательно и в дом заходить.

28 марта, около десяти часов, на тротуаре под общими балконами высотки было найдено тело молодой женщины 1990 года рождения. Прибывшие на место медики и полиция сразу заявили, что в кармане погибшей обнаружена записка, подтверждающая версию самоубийства. «Простите и никого не вините. Я устала от жизни», - написала женщина в своем предсмертном письме.

С начала года это уже второй случай суицида с использованием высотки на пр. Королёва. Десятого февраля подобным образом свел счеты с жизнью 32-летний мужчина. Для этого он приехал на Монгору из другого микрорайона города.

Безусловно, если человек задумал суицид, он найдет способ его совершить. Но нужно же как-то ограничить свободный подъем на торцевые лестницы 16-этажки! Кстати, об этом мечтают и жители беспокойного дома.

Людмила МИРОНОВА
Волжские вести в субботу

3 Апрель 2017 12:05 /
3284 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: